Иркутская область

восстановление паспорта - вопрос №436488

Родился на Украине (Донецкая обл.).С 1995 г. прописан в Республике САХА.Проживаю в Иркутске.Паспорт (советского образца) и все остальные документы, были утеряны примерно в 1997 г. Новый не получал, никуда естественно не выезжал. Сейчас возникла необходимость в документе. Что делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы

 Здравствуйте. Вопрос очень сложный. Фактически это  процедура получения Российского гражданства. А поскольку вы паспорт СССР потеряли, то в упрощенном порядке гражданство России вы, скорее всего, не получите. Для получения Российского гражданства вам нужно обратиться  в территориальные органы ФМС