Как мне поступить? - вопрос №436924

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 17 лет. Проблема в том, что меня очень строго воспитывают и практически держат в «золотой клетке». Несмотря на мой возраст, у меня еще не было ни одного парня, ни одной прогулки в парке. Речи о парнях в моей семье и быть не может, говорить с ними на эту тему не получается. На самом деле уменя достаточно много поклонников, но я не могу ответить взаимностью никому, так как боюсь своей семьи. Раньше я смиренно жила с этим, но недавно мне начал очень нравиться человек, с которым я сталкиваюсь каждый день. При виде его меня переполняют чувства и я просто не знаю как себя вести. Посоветуйте мне, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: стараться перебороть себя и уничтожить в себе эти чувства, или, не говоря ничего родителям, сблизиться с этим человеком?

Ответы

Здравствуйте, Алина.В период строгого воспитания Вас подчинили, и во имя удобств родителей заставляли отказываться от своих собственных желаний.Но, теперь Вы повзрослели.и Ваши желания имеют полное право осуществляться.Поэтому, разворачивайтесь постепенно на 180 градусов.и начинайте заниматься собою.Реализовывайте свои интересы.Без спешки.Если Вам интересен молодой человек-делайте шаги навстречу ему.А, если родители это заметят, говорите прямо маме-мне интересно дружить с этим человеком.Когда вы были в моем возрасте-Вы тоже так поступали.Приготовьтесь к тому, что могут быть ссоры.Но, ВЫ старайтесь не задерживаться подолгу.Лучше раньше приходить домой-зато каждый день встречаться.Чем раз в месяц, перед скандалом с родителями.При Вашей настойчивости мама постепенно поймет, что прежние стратегии относительно Вас уже не годятся.И, благодаря Вашей решительности, мама будет меняться.А чувства ни в коем случае не уничтожайте.Это Ваше ценное достояние.И Вы за них должны бороться.Решительности Вам и оптимизма!

оценка приветствуется

Здравствуйте, Алина!

Вас хорошо воспитали родители, что в наше время редкость, цените и уважайте их за это. Вы сейчас еще очень молоды и понятно, почему родители принимают активное участие в Вашей жизни, это нормально. Ненормально, когда мамы и папы отправляют своих юных дочек куда подальше, а те по неопытности ломают свои жизни...

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом «сблизиться»… Если Вам интересен человек и Вы ему тоже, не нужно убивать в себе чувства, от этого лучше никому не станет. Попробуйте просто общаться с ним, обсуждать книги, фильмы, сходите в музей… Если родители будут беспокоиться, поговорите с ними, объясните, чем Вам дорог этот человек, потом, когда будете готовы и Вы, и он, пригласите его в гости. Пусть всё развивается постепенно, так Вы сможете понять, что Вас тянет к нему — вожделение или же нечто большее, и Вашим родителям будет спокойнее от того, что они могут доверять своей дочери.

Будьте счастливы!