психология отношений - вопрос №437161

Я в разводе. Есть друг, который тоже разведен. Живем с зимы этого года у меня, я познакомила со своими родственниками. Но, он не хочет знакомить со своей матерью, сыном. Постоянно твердит, что хочет оградить от негативного отношения матери. В привычку взял уезжать из дома под предлогом к 18-летнему сыну, матери, не предупреждая о времени возвращения домой. Как мне себя правильновести в этой ситуации? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Елена.Возможно Ваш друг и вправду не хочет знакомить Вас с мамой так как знает о ее реакции. Подозрительно другое, что он позволяет себе такое поведение о котором Вы пишите. Я не знаю как у Вас в отношениях, и сколько свободы Вы даете друг другу, но это скорее похоже на свободные отношения, или они свободные только с его стороны? А Вы подобного позволить не можете? От письма ощущение, что у Вас есть сильный страх потерять его, и Вы боитесь сказать ему лишнее слова, тем самым даете ему право на такое поведение. Думаю, стоит поговорить с ним на чистоту, и высказать все что Вас беспокоит. Это мое видение ситуации, как поступить решать только Вам. Счастья Вам. С уважением, Татьяна.