Новгородская область

несчастный случай в школе - вопрос №437551

с моим ребенком в школе произошёл несчастный случай в результате которого был сломан зуб, школа отказывает мне в составлении акта о несчастном случае, мотивируя тем что ребёнку ненанесен вред здоровью (отсутствие б/л права ли школа

Ответы

А Вы подайте жалобу в местное управление образования, прокуратуру и уполномоченному по правам ребенка. Надеюсь, что директору школы вправят мозги. Он не акт о травме обязан оформить, а обязан провести разбирательство по случаю травмирования, выявить обстоятельства, причины и виновных. Думаю, что директор просто скрывает ЧП в школе.