Опухоль бровь - вопрос №437699

Здравствуйте доктор. Я занимаюсь боксом и уже неоднократно рассекал бровь и обычно все проходило без вопросов, Но10 дней назад я рассек ее опять, в течении часа было наложено два шва. В течении этого времени делались перевязки, мазали йодом( ходил к хирургу постоянно). На девятый день сняли швы, а сегодня обратил внимание, что вся поверхность брови и сверху вдоль нее(где-то 2квадратных сантиметра ) довольно плотное как гематома. Скажите пожалуйста пройдет ли это? Что это может быть? И могло ли это произойти из-за того что во время удара образовался сгусток крови с которым надо было что либо сделать ДО наложения швов?

Ответы

скорее всего у вас просто формируется грубый рубец.а сгусток крови у вас мог скопиться и после наложения швов.если на рубце нет инфицирования, можно получить физиотерапевтическое лечение для размягчения рубца