как мне быть???????????????? - вопрос №438538

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я замужем имею 2 мальчиков 11 лет и 5 лет.Это второй брак и сын старший от первого брака… Муж первый пил, бил, прожив 4 года развелись, второй брак тоже несчастливый, много пьёт, гуляет… мы живём в сертолово у свекрови в 3 ёх комн.квартире, дети тоже устроены в школы в садики, на секции, английский… но я такустала от всей этой ситуации с мужем, каждый раз когда я ухожу-слёёзы, беготня, цветы и как всегда много обещаний… но мне тоже тяжело очень, если уйти я буду жить у мамы в комнате в комуналке с двумя детьми и начинать всё заново, очень страшно… что мне делать? как вести себя с мужем чтоб изменился или действительно всё броситть и будь что будет… да кстати работы тоже хорошей нет, так как я устроилась в дет садик, только для того чтоб взяли младшего сына в садик.Работа тяжёлая, на кухне и малооплачиваемая всего4000 для питера это ничто!!! ах да и ещё кредит на мне в предлах 300000 брала на себя, покрывала кредиты мужа… хоть вшайся, замкнутый круг......

Ответы

Здравствствуйте, Елена!

Чтобы координально изменить ситуацию, Вам нужно поменять свое поведение.

Вы пишите о том, что Ваш муж начинает дарить цветы, бегать за Вами, когда Вы от него уходите. То есть он боится Вас потерять.И Вы соглашаетесь вернуться.

Но, очень важный пукт упускается-его обещания. Он про них забывает и не чувствует необходимости их реализовывать.

Вам нужно показать своему мужу свою решительность, самостоятельность и независимость, т.к. пока он видит, что начать жить отдельно для Вас проблематично и страшно.

Но Вам нужно поставить мужу конкретные условия, выполнение которых будет обязательным, в противном случае Вы уйдете (можете придумать другое «наказание»).

И важно контролировать выполнение этих обязательств, тогда он поймет всю серьезность ситуации и это будет стимулом для изменений.

По поводу кредита-рекомендую Вам проконсультировать с юристами. Возможно есть какое-то решение.