зависимость - вопрос №438733

как не быть зависимым человеком?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

У Вас сформировалась зависимость? Все зависимости формируются только в нашей голове, они порождаются страхами, а страхи бывают от неизвестности.

Зависимость в одиночку побороть сложно.
Вам надо поработать над своей самооценкой.
В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Приходите в чат для консультации. С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо исследовать суть и корни вашей зависимости: от кого? от чего? в каких ситуациях ощущается наиболее остро? как давно стала ощущаться? почему появляется? какие шаблоны вашего мышления заставляют вас чувствовать себя зависимым? и т.п. Ну а дальше — проработать и убрать причину с помощью психолога. Обращайтесь.

Доброй ночи. Становитесь уверенным в себе человеком)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.