Челябинская область

свидетельство о праве на наследство по закону - вопрос №438928

здравствуйте! скажите пожалуста свидетельство о праве по закону на жилой дом не ДАЕТ мне право на пользование землей вокруг дома? и почему при оформлении наследственой массы не кто об этих вешах не говорит?

Ответы

Здравствуйте. Собственник строения, расположенного на земельным участке, имеет право пользоваться частью земельного участка, на котором расположено строение, и необходимой для его использования. В Вашем случае собственность на дом возникла с момент смерти наследодателя. Можно землю также оформить на себя. Возникнут вопросы — пишите