Реакция мужчины на признание в любви. - вопрос №439076

Здравствуйте. Ситуация такая. мы с парнем знакомы более 2х лет. В основном  по интернет переписке. мы живем в разных городах.    мы с ним встречались раза 2, первый три месяца назад, и последний буквально неделю назад, встреча была не долгой, всего несколько дней, я была в его городе проездом. он произвел на меня очень сильное впечатление. Он ухаживал за мной,экономил мои деньги и не экономил свои, помогал везде и всюду. В общем у нас с ним есть даже общие тайны, и в остальном очень много общего. Я рисую, он поставил мой рисунок себе на телефон и даже как будто гордится этим рисунком. На отношения и интим не было ни намека, словно даже боялся смотреть мне в глаза открыто, прятал взгляд. В общем я собираюсь к новому году переехать в его город, и он уже меня ждет, я чувствую что он хочет чтобы я была ближе, он как то сказал «только переезжай в этот город а не в какой нибудь другой». В какие то моменты я вообще не сомневаюсь ни сколько в том что у него ко мне есть чувства, хотя  он их все же в себе прячет. У него никого нет, и все что я знаю о его отношениях с девушками, то только что ему нравилась одна девушка целых 3 года, но чувства были не взаимны. Про кого то еще я не в курсе, никогда ничего не говорит и не говорил. Он молодой, ему 22 года, мне 25 лет, у меня были раньше мужчины, неудачный опыт. Мы с ним теперь общаемся каждый день, он знает обо мне практически все и я ему очень интересна. Я спросила его «неужели я настолько интересный собеседник» он ответил «один из самых интересных». как то я ему говорила, что боюсь влюбиться, и была еще тема что по кое каким Юридическим моментам мне нельзя замуж… Потом уже когда я собралась ехать к нему, я нашла общежитие в котором можно бы было остаться вдвоем в комнате и никто бы не мешал, без задней мысли я подумала что можно спокойно будет поговорить)  и с какой то радости отправила ему сообщение на телефон, о том что нашла комнату в общежитии. Он ответил следующее «хм… радостная новость… была бы если б мы встречались. Странно что ты сообщила мне ее по смс. Ведь есть вероятность что ты влюбишься — что не желательно.  хотя бы потому что мы договорились что не поженимся.»  Я до сих пор не могу расшифровать данную формулировку, и что это предложение означало. я замяла тему, он сказал что вообще пошутил просто…  вчера я сделала новую симкарту, и ночью отправила ему с нового номера смс «спокойной ночи)» на что пришел ответ, который меня вдохновил))) ответ был «Маша?»  он угадал кто я, и я написала ему, что он угадал… ну вот и сегодня мы с ним общались в интернете, а потом уже после, я взяла и отправила ему смс на телефон с признанием в любви. знаю что Он догадался скорее всего что это я,, но по приколу ответил «кто это? и смайл с двойной улыбкой», я перевела все в шутку, мы поприкалывались по смс…   вот не знаю что это, наваждение просто… сомнений словно нет, но он стеснительный… а я ща сижу и переживаю, ведь ответа с признанием не было, хотя по реакции я бы сказала что он был рад… прокомментируйте пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, К сожалению, Ваш молодой человек не является достаточно зрелым.Более того, он очень не уверен в себе.Когда Вы к нему приехали, ему нельзя было упасть в грязь лицом, поэтому, он щедро ухаживал за Вами, именно, чтобы скрыть свою нерешительность за показным поведением.Его речь-так же, не зрелая.Он Вам ничего не обещает, ни за что не берет ответственность.А, если ответственность за отношения возьмете Вы-то он не будет оправдывать Ваших нажежд, так как ничего Вам не обещал, и Вы не сможете иметь качественных отношений.В силу своей некоторой неопытности, сейчас Вы его идеализируете.Именно, на впечатлениях ВАшей встречи в его городе.Преждевременная идеализация часто приводит к ошибкам.Возможно, он может стать другим-решительным и зрелым.Но, сколько этого состояния ждать-не знает никто.Поэтому, отношения можно поддерживать и оставаться друзьями.Но, для создания семьи -и он не готов, и Вам не следует с ним торопить события.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша! Судя по всему, вам повезло с парнем и все, что касается комментарев по поводу него — замечательно. Но вот то, как вы себя с ним ведете; то, как вы мыслите и подходите к отношениям — создает накопление ситуаций, способных сначала для него быть просто забавными, потом раздражающими, а потом и вовсе доставшими. Поэтому, чтобы не воспроизвести  свой неудачный опыт и на этот раз, вам имеет смысл проработать свою модель отношений и поведения с психологом.

Здравствуйте, Маша!

Вы написали, что "у меня были раньше мужчины, неудачный опыт", возможно, прежде, чем вступать в новые отношения с МЧ, слудует разобраться в том, отчего опыт отношений с мужчинами был неудачным и что Вы имели ввиду, говоря о неудачном опыте. Вы просите комментарий к описанным Вами событиям, что ж, пожалуйста: на мой взгляд, МЧ однозначно дал Вам понять, что "… есть вероятность что ты влюбишься — что не желательно.  хотя бы потому что мы договорились что не поженимся", стоит учитывать, Машенька, что в каждой шутке, есть доля шутки… Мудрости Вам и всех благ. Ирина.

Доброго вечера!

     Парень судя по всему очень неплохой и порядочный и к вам относится хорошо… Вы говорите, что у него был неудачный опыт с девушкой и вообще он несколько стеснительный… так почему же вы ждете от него конкретных действий и признаний и серьезного отношения, когда вы сами свои посылы то переводите в шутку, то «заминаете»?

     Он же обычный человек со своими страхами и не меньшей боязнью быть отвергнутым, чем вы. И наверное он не хочет, чтобы его чувства перевелись вами в шутку, как вы делаете до сих пор.

   Удачи вам и взаимопонимания с вашим парнем!

С Уважением, Жанна Шиян

P.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы экспертов, так как они потратили свое время и поделились своими знаниями и опытом, чтобы помочь вам.

Здравствуйте, Маша.Знаете, понятно что Вы с этим молодым человеком уже долго общаетесь, но все же общение виртуальное и по нему недьзя узнать человека, потому, что человек проверяется прежде всего какими то совместными трудностями. За несколько дней живого общения понять, что у него к Вам нельзя. Насчет той шутки, почему Вы все таки замяли тему? И не выяснили, что значили его слова. Может Вы боитесь разрушить идеальный образ, который сложили в голове? На этот вопрос важно ответить. Всегда есть минусы, а какие минусы в нем? Если не видете, значит пока на Вас «розовые очки». Если при переезде в его город Вы ничего для себя не теряете, то почему бы не попробывать, а дальше время покажет. Счастья Вам! С уважением, Татьяна.

Добрый вечер. Милая девушка, вы желаемое принимаете за действительное, к сожалению. Молодой человек сказал вам открытым текстом, что вы "не поженимся")) И вы ничего не написали про этот ваш договорне жениться, а зря. И, как бы горько это для вас не звучало, многое в описанных вами отношениях притянуто вами же «за уши». Как пример. Почему вы решили, что спросив по СМС  «Маша?», молодой человек имел ввиду именно вас. Вы считаете, что на планете Земля, вы единственная девушка с таким именем?

И еще. Девушка, может вам не стоит перехватывать иннициативу у мужчин, может вас стоит найти критерии отбора мужчин и освоить новые модели поведения с ними? Ведь если вы будете грамотно вести себя, если вы очаруете мужчину, то он сам,  не только настоит на вашем приезде, но и снимет самый дорогой прекрасный номер в отеле, и устроит не один, а много романтических вечеров.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Как я понял, у вас сейчас период любовной игры, в которой сложно порой найти логику. Зато есть свежесть и острота ощущений, что, пожалуй, самое ценное в любви. Я согласен с Жанной относительно стеснительности, страхов и боязни быть отвергнутым, что сейчас доминирует в ваших отношениях с обеих сторон. И многие слова и действия, и его, и Ваши, обусловлены именно этими качествами и ощущениями. Вдобавок еще и неопытность в построении отношений, что тоже вполне просматривается. Вы можете делать «неловкие», нелогичные шаги и никто не вправе вас за это осуждать. Все это естественно для начального периода, а у некоторых людей этот период длится довольно долго, что тоже приемлемо. Есть много примеров в классической литературе таких отношений, которые как бы консервируются на начальном периоде отношений и никак не переходят в более конкретно-житейские. А могут и вообще не перейти и так и остаться в памяти каждого о несбывшемся. И это тоже вариант.

Здравствуйте Маша, конечно согласна со многими ответившими Вам экспертами что МЧ производит приятное впечатление и на данный момент все хорошо, но Вы действительно немного торопите события и делаете много лишнего. МЧ видимо испытывает к Вам симпатию и интерес, но влюбленности пока нет, она может появиться, но со временем и не нужно торопить события признаниями и проверками реакций, чтобы все не испортить. С уважением Татьяна.

Шендерова Елена