Почему не отвечаете? Помогите - вопрос №439117

Здравствуйте! Прошу помоч мне в сложной ситуации! С мужем живем 7 лет, 4 года в браке! Нам по 23 года и полугодовалый ребенок! Все началось 1,5 года назад, когда забеременела! Был жуткий токсикоз, и гулять не хотелось! Он стал гулять по вечерам с друзьями, я не видела ничего плохого в этом! Но гульки затягивались и появилась тревога! Я начала искать,залезла в телефон и нашла переписки с девушками! Там был откровенный флирт и даже смс типа( хочу тебя)!!! После ссоры он клялся и божился, что между ними ничего нет. Любит меня и ребенка, а это просто развлечение так переписываться! И с этого момента все началось, я ковыряюсь в его телефоне( пока не надоело ему и он установил пароль), почте, страничках в соц сетях, карманах, портфеле рабочем, обнюхиваю вещи!!! В телефоне снова находила переписки с девушками, и снова больше не буду, люблю и тд! Сейчас вроде бы все прекратилось, но я съедаю себя! Нет даже секунды чтобы я об этом всем не думала! И каждый день у меня проходит так- проснулась снова негативные мысли, воспоминания, ковыряние в себе, в голове снова пере читываю смс и рисую ТАКИЕ картинки что становится плохо! Обыск мужа, поиск в интернете на все эти темы!!! Каждый день подозреваю в чем-то, на ввязываюсь как банный лист! Мне мало внимания и общения от него! даже когда звоню ему а он на работе, скушаю что на заднем плане! Ага, звук вибо, значит опять переписывается!!! Я устала, постоянно его спрашиваю ты перестал переписываться? Поклянись? Он гуляет по ночам, с друзьями ( хочу в это верить), но у меня опять картинки!!! В цвете! Я устала, не знаю как бороться с этим! Хотела уже к психологи пойти, но поможет ли он? Как справиться с этим, он уже бесится когда видит что пытаюсь залезть на его странички в соц сетях! Говорит, что веду себя как ненормальная и добиваюсь того что мы разойдемся! мне так плохо, начинаю думать что нам раздельное будет лучше, но я люблю его и ребенка без отца оставить не хочу!!! Помогите прошу! Заранее спасибо!----------------

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходима помощь психолога, серьезная и основательная, т.к. Ваша ревность переходит все мыслимые границы, Вы идёте путем разрушения отношений и семьи, причиной, скорее всего, является Ваша неуверенность в себе, подозрительность и возможно, зависимость от чужого мнения. Вам показана психокоррекционная работа с психологом. Не отчаивайтесь, всё можно и нужно исправить, разберитесь в себе и научитесь выстраивать гармоничные отношения с мужем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

25.10.12

Попытайтесь ответить на вопрос: почему такое поведение мужа вызывает у Вас такую реакцию, например, Вы считаете такое поведение в семье недопустимым, Вы боитесь потерять мужа и т.д. Попытайтесь выяснить у мужа, как он видит ситуацию, почему он ведет себя таким образом (только без скандалов и упреков, речь идет не об обвинениях, а о понимании его позиции, понимании его чувств, когда он ведет себя подобным образом). Я думаю, даже если Вы сделаете только это, Вам уже станет легче и Вы увидите, как можно разрешить проблему. Затем попытайтесь донести до мужа свою позицию (опять же без скандалов и упреков, основная задача, что бы Ваш муж Вас понял, увидел Вашу позицию, почувствовал то, что чувствуете Вы), совместно с мужем сравнить эти позиции и выработать такое поведение, которое было бы приемлемым для Вас обоих. Но Вы должны понимать, что речь идет не о навязывании мужу своей позиции, а о выработке совместной позиции. Будут вопросы  — обращайтесь.

25.10.12

Живите и наслаждайтесь жизнью.От того, что роетесь легче никому не станет, Вам так точно.А знать правду… Вопервых это может быть не проавда, а Ваше воображение; во вторых если даже правда, то разве развод лучший выход… В Вашей ситуации сделайте так и направьте всю энергию на это, что бы он в Вас заново влюбился.Если, что то не получится обращайтесь, есть уникальные программы!

25.10.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
17.10.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store