Почему не отвечаете? Помогите - вопрос №439117

Здравствуйте! Прошу помоч мне в сложной ситуации! С мужем живем 7 лет, 4 года в браке! Нам по 23 года и полугодовалый ребенок! Все началось 1,5 года назад, когда забеременела! Был жуткий токсикоз, и гулять не хотелось! Он стал гулять по вечерам с друзьями, я не видела ничего плохого в этом! Но гульки затягивались и появилась тревога! Я начала искать,залезла в телефон и нашла переписки с девушками! Там был откровенный флирт и даже смс типа( хочу тебя)!!! После ссоры он клялся и божился, что между ними ничего нет. Любит меня и ребенка, а это просто развлечение так переписываться! И с этого момента все началось, я ковыряюсь в его телефоне( пока не надоело ему и он установил пароль), почте, страничках в соц сетях, карманах, портфеле рабочем, обнюхиваю вещи!!! В телефоне снова находила переписки с девушками, и снова больше не буду, люблю и тд! Сейчас вроде бы все прекратилось, но я съедаю себя! Нет даже секунды чтобы я об этом всем не думала! И каждый день у меня проходит так- проснулась снова негативные мысли, воспоминания, ковыряние в себе, в голове снова пере читываю смс и рисую ТАКИЕ картинки что становится плохо! Обыск мужа, поиск в интернете на все эти темы!!! Каждый день подозреваю в чем-то, на ввязываюсь как банный лист! Мне мало внимания и общения от него! даже когда звоню ему а он на работе, скушаю что на заднем плане! Ага, звук вибо, значит опять переписывается!!! Я устала, постоянно его спрашиваю ты перестал переписываться? Поклянись? Он гуляет по ночам, с друзьями ( хочу в это верить), но у меня опять картинки!!! В цвете! Я устала, не знаю как бороться с этим! Хотела уже к психологи пойти, но поможет ли он? Как справиться с этим, он уже бесится когда видит что пытаюсь залезть на его странички в соц сетях! Говорит, что веду себя как ненормальная и добиваюсь того что мы разойдемся! мне так плохо, начинаю думать что нам раздельное будет лучше, но я люблю его и ребенка без отца оставить не хочу!!! Помогите прошу! Заранее спасибо!----------------

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходима помощь психолога, серьезная и основательная, т.к. Ваша ревность переходит все мыслимые границы, Вы идёте путем разрушения отношений и семьи, причиной, скорее всего, является Ваша неуверенность в себе, подозрительность и возможно, зависимость от чужого мнения. Вам показана психокоррекционная работа с психологом. Не отчаивайтесь, всё можно и нужно исправить, разберитесь в себе и научитесь выстраивать гармоничные отношения с мужем. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Попытайтесь ответить на вопрос: почему такое поведение мужа вызывает у Вас такую реакцию, например, Вы считаете такое поведение в семье недопустимым, Вы боитесь потерять мужа и т.д. Попытайтесь выяснить у мужа, как он видит ситуацию, почему он ведет себя таким образом (только без скандалов и упреков, речь идет не об обвинениях, а о понимании его позиции, понимании его чувств, когда он ведет себя подобным образом). Я думаю, даже если Вы сделаете только это, Вам уже станет легче и Вы увидите, как можно разрешить проблему. Затем попытайтесь донести до мужа свою позицию (опять же без скандалов и упреков, основная задача, что бы Ваш муж Вас понял, увидел Вашу позицию, почувствовал то, что чувствуете Вы), совместно с мужем сравнить эти позиции и выработать такое поведение, которое было бы приемлемым для Вас обоих. Но Вы должны понимать, что речь идет не о навязывании мужу своей позиции, а о выработке совместной позиции. Будут вопросы  — обращайтесь.

Живите и наслаждайтесь жизнью.От того, что роетесь легче никому не станет, Вам так точно.А знать правду… Вопервых это может быть не проавда, а Ваше воображение; во вторых если даже правда, то разве развод лучший выход… В Вашей ситуации сделайте так и направьте всю энергию на это, что бы он в Вас заново влюбился.Если, что то не получится обращайтесь, есть уникальные программы!