Помогите, пожалуйста, разобраться! - вопрос №439222

Здравствуйте! Я встречалась с парнем пару дней в реале (он сам за мной бегал, но я отвечала взаимностью, хотя до интима дело не дошло, он и не предлагал), потом он уехал в другой город, не звонил мне совершенно, и я ему не звонила, пока не прошло 2 месяца, и я поздравила его с днем рождения, мы с ним общались некотороевремя,потом парень ввел меня в черный список, сылаясь, что ему нужно побыть одному. Я уехала в отпуск, вернулась и стала на сайте активно знакомиться с другими парнями, тогда тот парень начал мне писать, что вспомнил обо мне и решил написать от скуки. Так мы переписываемся с ним уже почти 2 месяца. Он мне делает комплименты, что я очень красивая и присылает свои эротические фантазии со мной, пока я не перевела тему на духовный уровень (сменила тему, т.к. у меня к нему возвышенные чувства и меня волнует его душа больше, чем тело). Парень со мной общался на разные темы. Но недавно, неделю назад, я зашла на сайт и у меня все зависло, я не стала выключать компьютер, ушла на кухню готовить. Где-то через час пришла и прочитала: Первые его смс: «Свет моих очей я жду тебя», потом «Ну где ты?» Через 30 минут смс: «А ты еще здесь лазишь геморрой? Достала всех со своей любовью! Не нравилась ты мне, дура наивная! Ты себя видела, жаба? Глаза кирпичем. Я играю со всеми, меня даже мать родная не знает. Если бы ты знала, как я извращался над тобой в своих фантазиях! Ты — ничто! Ты ничего не добилась, и я ничего не добился! Тебе надо было сосать у работодателя…, добилась бы повышения!» Я была просто в шоке, отправила ему смс: «Хорошо, тогда я иду в клуб работать стриптизершой, стану больше зарабатывать,  на что парень ответил: „Не надо в клуб! Танцуй для меня! Извини меня, я погорячился“ Я ответила, что у него противоречия: то я нравлюсь, то не нравлюсь, чтобы разобрался в себе, т.к. у меня нет доверия к нему и не потерплю оскорблений. Вычеркнула его из друзей, но не прекратила общаться, поставила ему условие, чтобы он помирился с мамой (т.к. он от нее отрекся из-за религиозной точки зрения), чтобы имел свою единую точку зрения, а не верил сообществам из интернета, которые пишут про Бога. А также в качетсве наказания дала ему задание написать мне стихи на любую тему (он раньше в начале первой встречи мне 2 стиха сам писал) или нарисовать рисунок или сделать доброе дело — накормить бездомных животных. Однако парень пишет: „Я с мамой помирился, но не отрекся от нее“. Остального он ничего не сделал. И мне обидно, что я до ссоры отправляла ему рисунки, стихи, а парень даже спасибо не сказал в ответ, а лишь сказал, что в стихах возвысила его слишком. Другие малознакомые мне люди, наоборот, вострогаются моими рисунками и стихами, а он нет. Что с ним? Он утверждает, что никого не любит, что ничего не чувствует, но я ему интересна. Как мне поступить в данном случае? Ведь я думаю о нем и днем и ночью и до сих пор пишу стихи, я преступила через гордость и не могу его забыть!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Mariya.

А стоит ли быть зависимой от такого человека? Стоит ли, после всех унижений постоянно думать о нет? Представьте, что у вас все получилось, вы стали встречаться и стали жить вместе. Представьте, что поведение его никак не изменилось, что он постоянно срывается на вас. Будет ли Вам это приятно? Хотите ли вы свою жизнь посвятить такому человеку?

Конечно, нельзя отрицать, что в сети и в жизни человек будет себя вести одинаково. Но если он вас не ценит виртуально, что будет в реале?

Если у вас остались вопросы, пишите мне в чат.

P.S. не забывайте оценивать экспертов