Не хочу болеть - вопрос №439383

Здравствуйте, у меня вот уже месяца три терзания. Заболел летом еще, кашель, сорвал голос, устал на работе, потом алкоголь холодный, гастроли и т.д. Проверился когда стало все хуже, позже, (проходил с кашлем месяц практически), все снимки показывают туберкулез. Лечился медведками, гомеопатией… не хочу я в больницу, уверен что эта химия на всю жизнь меня угробит. После гомеопатии вроде стало легче,а может осень пришла и закончилась аллергия летняя которая все только усугубляла, и вот всё у меня в соплях ))) с рождения, да ладно, а тут ТУБЕРКУЛЕЗ! Сам чувствую себя нормально, кашляю да, но может уже и от внушения, что-то сидит будто внутри в легком в правом, как будто комок. Но ведь и ем и сплю и все отлично, ни слабости, ни температуры, макроты нет, практически, в анализах палочки не обнаружено, (врач правда сказала что там и мокроты то нет, слюна одна, ну, как смог) только вечно гнетущая мысль о том что развивается там что-то и кто его знает во что разовьется, не дает покоя и в тоску вгоняет… Что делать? Как лечить? Спасибо заранее за совет.

Ответы

Александр, не затягивайте. Обратитесь к пульмонологу и пройдите полное обследование. После полного обследования можно будет определяться с лечением, в том числе в рамках нетрадиционной медицины. Остеопатия, в частности, может рассматриваться как вариант поддерживающей терапии. Гнетущие мысли только в таком положении усугубят Ваше состояние. Гоните их, не увлекайтесь мистикой!

Выздоравливайте!

Ирина

Анатолий, я бы посоветовала Вам все же обратиться к врачам. Двухнедельный курс интенсивной терапии 2 раза в год может Вас оздоровить и через время Вы забудите о проблеме. Поскольку последствия этого заболевания ужасны. Да к тому же вы подвергаете ВСЕ окружение опасности.

Кашель сигналит вам о том что вы просто наплевательски относитесь к себе.
Потому помочь вам можно только после реального желания принципиально изменить отношение к себе любимому.

а так только глушить при помощи трад.медицины.

Здравствуйте, Александр!

Туберкулез — это не приговор, это излечимая болезнь. Прибегая к постороннему лечению, Вы только больше запустите процесс. Руководствуйтесь не «хочу-не хочу», а последствиями и осложнениями, которые могут быть.

Начните лечение у врачей-специалистов, принимайте прописанные лекарства, не запускайте. Нетрадиционная медицина допустима только в случае, когда ничего уже не помогает.

"… уверен что эта химия на всю жизнь меня угробит.."

Мысли материальны, думайте о лучшем. Всё будет хорошо, если Вы обратитесь ко врачам. Не шутите со здоровьем и выздоравливайте!

Красоты и здоровья Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Вам нужен отдых, отдых от всего что вас окружает сейчас. Если есть возможность-уезжайте пожить за городом.

У Вас внутри тяжесть, тяжеть еще от детских проблем и воспоминаний, подумайте что было такого в вашем детстве, какой груз из него вы могли взять с собой? ОТ чего вам нужно избавляться?

Вы верно ощущаете что не хотите идти к врачам и лечитесь гомеопатией, но и она не может излечить — лишь приглушает и замедляет процессы.

Единственный верный выход для вас- вернуться в свое детство и найти корень зла именно в нем ( 7 — 13 лет)  , а найдя причину которая до сих пор сидит в вас и теперь уже тело кричит вам о том что от нее надо избавиться, и избавившись от нее самостоятельно или при помощи специалиста-эзотерика, вы сможете поправить свое здоровье. будет остаточное явление, но не сильное. Туберкулеза у вас я не вижу, но есть что то в легком, как вы и ощущаете. И если легкое правое как вы думаете, то скорее всего детская проблема связанна с вашим отцом, с кем то из мужчин в общем.