Выход из ООО и увольнение с поста ген. директора. - вопрос №439582

Здравствуйте, эксперты! Вышел из ООО в конце августа и уволился с должности ген. директора(об увольнении предупредил за месяц). Оставшиеся учредитель он же исполнительный директор(по ЕГРЮЛ лицо которое может действовать без доверенности) в телефонном разговоре отказался встречаться. Отправил заявление о выходе и заявление об увольнении по почте в адрес ООО заказным письмом с описью в конце августа (т.к. я сам издругого города). + обычное письмо уведомление в налоговую и в банк. Вот прошло уже пощти 3 месяца. Исполнительный директор до сих пор не хочет вносить изменения в ЕГРЮЛ, т.е. отказывается это делать. Чем это грозит для меня для ООО и для него? Заранее спасибо.

Ответы

Для Вас это не грозит ничем, но может привести к тому, что Вы не получите свою долю имущества ООО или стоимости этого имущества.