ревность - вопрос №439782

привет.В разводе 2ои год. Все эти 2 года муж просил прщения и вернуться. причина развода: ревность маниакальная, ко всему что движется. вчера приехал, поговорили и решила вернуться к нему.ну вроде все обговорили об уважении и доверии в семье, что нужно думать о будущем, и о детях(2 дочи есть).в конце разговора выдает:«типа в N-ом городе есть ясновидящий, поедем к нему, онт.е.ясновидящии раскажет нам изменяла ли я ему до развода и соответственно после развода, типа де он мне окончательно поверит». до развода не изменяла, муж мои первыи мужчина. а после развода у меня были отношения с одним МЧ. Есстественно, об этом МЧ я и не заикнулась. Ему на это я ответила так:«ты не доверял мне и раньше, я устала тебе все время доказывать то то то другое, а теперь этого не будет. или ты мне доверяешь или семьи не получится. Тот кошмар опять я проходить не желаю, до свидание.» Вот такая вот ситуация. что Вы думаете по этому поводу? семью заново не построить с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Маниакальная ревность — это уже диагноз, говорящий, к тому же, и о том, что у вашего мужа низкая самооценка. Изменится (поднимется) самооценка -измениться отношение к вам. Не измениться самооценка — все останется так, как было прежде, так, как было всегда.

Не бойтесь ясновидящих. Тетеньки и дяденьки -ясновидящие почему всегда видят у своих клиентов все плохое и ни когда -хорошее. Механизм прост: раз обращаетесь-значит  у вас проблемы, их надо методом «тыка» из основной классификации выделить-«увидеть» у вас плохое и предложить взамен лечение (оберег и т.д.). И заметьте, не ьесплатно, а за все нужно платить))) Поэтому, ни чего не бойтесь и соглашайтесь на встречу с ясновидящей. И используйте маленькую психологическую хитрость))) Зайдете к ней и первая задайте вопрос: «хочу знать изменят ли мне муж?»))) Думаю, вас повеселит ее ответ, а муж от него растеряется.

И когда приедете домой, предложите мужу, если конечно, он любит вас, обратиться вместе к психологу, хотя бы в режиме онлайн. Только тогда у вас у обоих будет реальная возможность взглянуть на себя, друг на друга не «замыленным взглядом» и по настоящему сохранить семью.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  судя по всему он неплохой муж и отец — другой бы 2 года не пытался вернуться в семью… но есть один  пункт,  который пока никак и ничем не блокируется — что  бы вы понимали -эта ревность  неуправляемая — это совершенно самостоятельный автомат,  к которому он вообще как личность не имеет никакого доступа, не говоря уже об управлении    в голове происходит щелчек, рот открывается и начинается все с начала  - почему так, когда и вследствии чего это сформировалось и что с этим делать разберется психолог, приведите мукжа на сайт и предложите пообщаться с выбранным им лично психоллогом

Уважаемая Карлыгаш, никакие посещения ясновидящих не способны унять ревнивца.ибо ревность-это болезнь. Причем очень плохо лечится. Только упорным посещением хорошего психоаналитика и причем очень долгое время. Чем дальше, тем будет хуже. Ревнивые мужья  со временем начинают так донимать жен, что белый свет становится не мил. И еще избивают. А не дай бог он узнает о вашем МЧ.  Тогда что?.. Решение принимать конечно вам. Попробуйте работать с психологами на сайте.