Любовница мужа беременна - вопрос №439955

Муж хочет информировать наших детей (5 лет мальчик, 12 лет девочка) что у них скоро будет сестричка, которую им родит его секретарша. считает что детей надо знакомить чтоб они дружили! я категорически против. помогите аргументами, примерами, грамотной подачей информации. (с мужем мы разводимся)

спасибо большое 

Лия

Ответы

     начните с самого простого  - с вашей категоричности, похоже она вам никогда не случила верой и правдой,  не станет полезной и сейчас  -  оброните мужу  как бы невзначай, что давай будем последовательны  - сначала    спокойно  разведемся, потом  пусть секретарша  родит, потому пусть ребенок подрастет, а потом  будем знакомить или не знакомить — это будут решать сами дети, а не мы с тобой  - уверен, что ему нечего будет вам возразить… и еще я думаю, что если  вы начнете с ним так говорить, то может и разводиться ни ему ни вам не захочется  … секретаршь проходящие — жены — вечные )))))

26.10.12

уважаемая Лия, вы сами скажите детям, что папа уходит от вас, но по прежнему любит их. Он уходит от вас, но не от детей. Это для детей хорошо. И скажите, что у него будет новая жена и малленький ребенок.  папа хочет, чтобы вы общались с малышом. Пусть информация исходит от вас. И скажите им, что со временем вы тоже выйдете замуж. Что люди меняют жен и мужей, потому что проходит время и они перестают  жить дружно. Поэтому они ищут новую пару. Взрослые люди дожны жить в паре. Донесите эту мысль до детей, чтобы развод не был для них большим ударом.  И поддерживайте их встречи с отцом. А дружба с их сестричкой может получиться, может нет. Думайте о детях, что это их сестричка, а не о том, что это дочь секретарши. Для детей так будет лучше. Мужья и жены не являются собственностью, даже если нам этого хочется...

26.10.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store