Любовница мужа беременна - вопрос №439955

Муж хочет информировать наших детей (5 лет мальчик, 12 лет девочка) что у них скоро будет сестричка, которую им родит его секретарша. считает что детей надо знакомить чтоб они дружили! я категорически против. помогите аргументами, примерами, грамотной подачей информации. (с мужем мы разводимся)

спасибо большое

Лия

Ответы

     начните с самого простого  - с вашей категоричности, похоже она вам никогда не случила верой и правдой,  не станет полезной и сейчас  -  оброните мужу  как бы невзначай, что давай будем последовательны  - сначала    спокойно  разведемся, потом  пусть секретарша  родит, потому пусть ребенок подрастет, а потом  будем знакомить или не знакомить — это будут решать сами дети, а не мы с тобой  - уверен, что ему нечего будет вам возразить… и еще я думаю, что если  вы начнете с ним так говорить, то может и разводиться ни ему ни вам не захочется  … секретаршь проходящие — жены — вечные )))))

уважаемая Лия, вы сами скажите детям, что папа уходит от вас, но по прежнему любит их. Он уходит от вас, но не от детей. Это для детей хорошо. И скажите, что у него будет новая жена и малленький ребенок.  папа хочет, чтобы вы общались с малышом. Пусть информация исходит от вас. И скажите им, что со временем вы тоже выйдете замуж. Что люди меняют жен и мужей, потому что проходит время и они перестают  жить дружно. Поэтому они ищут новую пару. Взрослые люди дожны жить в паре. Донесите эту мысль до детей, чтобы развод не был для них большим ударом.  И поддерживайте их встречи с отцом. А дружба с их сестричкой может получиться, может нет. Думайте о детях, что это их сестричка, а не о том, что это дочь секретарши. Для детей так будет лучше. Мужья и жены не являются собственностью, даже если нам этого хочется...