Как вернуть долг за не регистрированную сделку купли-продажи ? - Башкортостан - вопрос №439960

В июле 2006 купила комнату в квартире, заселились пожили до апреля 2007г, регистрация не прошла по причине наличия ребенка 12 лет обладающегот1/2 доли, от его имени выступала мама. Затем она в отсутствии нас взламывает замок, выкидывает наши вещи и вносит свое и опечатывает. Я подаю в суд, она на суде заявила что ей теперь негде жить с сыном и предложилавернуть деньги 750000рублей, мы заключили мировое со сроком 3 мес. Прошло время она не выполнила данное обязательство, пришлось возбуждать испол производство. На сегодня возвращена сумма 145000руб путем удержания с работы, ребенку исполнилось в апреле 18 лет и оба собственника являются дееспособными, но с июня она перестала платить. Как быть в данном случае, судебные приставы работают из рук вон плохо, мне приходится ходить к ним минимум раз в неделю, но и при этом ограничиваются только разговорами. С июня месяца должница поменяла место работы, а исп лист так и не отправлен до сих пор на удержание, хотя адрес работодателя известен. Посоветуте как быть ?

Ответы

Надо немедленно подать жалобы в УФССП региона, где Вы живете, а также в прокуратуру по месту нахождения приставов. Если это не поможет, то бездействие приставов надо обжаловать в судебном порядке. Как конкрено это сделать, сказать невозможно, так как для этого необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства.