относительность движения - вопрос №441117

Плот спускается равномерно прямолинейно по реке скорость плота относительно берега 3 км ч человек идет по плоту со скоростью 4км ч в направлении движению плота какова скорость человека относит берега реки

Ответы

Скорость человека  неподвижной системы равна векторной сумме скорости подвижной системы (плота) и скорости относительно одвижной системы( человека относительно плота)    Так векктора направлены в одну сторону

V=V1+V2=3+4=7км/ч

Отметь как лучший

Михаил Александров