боюсь беременности - вопрос №441274

добрый день может мой страх покажется странным но всё же. дело в том что я боюсь беременности.причем боюсь так что после каждого общения подчеркиваю общения (включающего в себя какие то нежности НО не секс)я накручиваю себя о возможности наступления беременности… причем организм поддает через какое то время сигналы будто она действительно наступила что заставляет думать об этом ещё больше

Ответы

Здравствуйте, Анастассия! Страх ваш — не редкость. То что он влияет на ваше самочувствие настолько сильно, это повод серьезно с ним разобраться. Заочные консультации здесь не помогут. Необходимо найти специалиста по глубинной работе с подсознательным. Корни проблемы вероятнее всего в вашем детстве, возможно даже во внутриутробном периоде. Если бы вы нашли в своем городе специалиста по холотропному дыханию или ребефингу, то проблема решилась -бы легко и быстро, просто беседами не обойдется. Специалистов таких называют- трансперсональный психотерапевт. Успехов вам!

27.10.12

Час добрый! Когда-то… Может быть, Вы этого сознательно и не помните когда, кто-то, возможно Ваша мама произнесал похожую или эту самую фразу: «им всем от нас одного нужно… или: „в подоле принёсёшь...“

И Вы по этой страх-программе и живёте. Найти Вашу причину и перейти на другой сценарий жизни и отношений возможно в онлайн программах. Но это непростой путь и очень небыстрый.

27.10.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
11.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store