возмещение ущерба по дтп - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №441688

Я виновник ДТП. Пострадавший требует возместить ему затраты, связанные с улучшением внешнего вида автомобиля (нанесение защитного покрытия Formula Black)после ремонта автомобиля. Мотивирует это тем, что до аварии это покрытие было, но при ремонте были установлены новые детали вместо поврежденных. При этом страховая компания ему отказала в оплате данной услуги. Обязан ли я ее оплачивать?

Ответы

Здравствуйте, Денис!

Потерпевший должен судиться со страховой компанией, а не с вами. На вас может подать в суд, если страховая сумма превысит, предусмотренную вашим полисом. Так что вы не обязаны оплачивать.

p.s. Будут дополнительные вопросы — пишите мне в чат!

Не забывайте оценивать экспертов!