кто мне нужен? - вопрос №441751

Здравствуйте, я не могу определится с выбором парня, и не могу понять нужен ли он мне вообще сейчас? познакомилась я с одним парнем еще весной, все было сначала хорошо, как и всегда потом я не понмала что происходит… он реже стал звонить общаться, приезжать, а потом совсем перестал отвечать на мои звонки.Ну тут я уже вроде решила забыть про него,так получилось, что я познакомилась еще с мальчиками… с одним я начала встречаться, с другим посто общалась и тут появляется мой бывший и говорит что хочет увидется, и я прекрасно знаю для чего, а у меня то уже есть парень и изменять это не то! целую неделю я ему говорила что приеду, но не решалась, он похоже понял, но я как бы хочу с ним увидится поговориь но не хватает смелости. каждый их них хорош по своему, но лично я бы была со своим бывшим, но у него слишком сложный характер, с парнем с которым я в данный период встречаюсь я е чувствую надежности. а стретим я даже боюсь представить что может быть.что сделать и кого лучше выбрать? спасибо

Ответы

u t

Здравтвуйте, «целую неделю я ему говорила что приеду, но не решалась, он похоже понял, но я как бы хочу с ним увидится поговориь»  вы всё правильно представляете и планируете, потому наберитесь решительности и подумайте, что вы уже всё же на самом деле всё решили,  прекращать отношения следует всегда,  неоконченные отношения будут вас доставать… удачи вам, вопросы будут — обращайтесь..

Здравствуйте, Оксана!

Пока что Вы выбираете сразу троих… А почему бы и нет?

По крайней мере, для мужчин в подобной стратегии нет ничего удивительного; и некоторые женщины поступают так же.

Это гораздо лучше -  выбирать из троих, даже если, в итоге, никто из них не  подойдёт и, возможно,  появится кто-то четвёртый… Это гораздо лучше, чем «свет клином сошёлся» на ком-то одном (как чаще всего случается с девушками и женщинами)… А если этот «кто-то один» ушёл, то сразу — верёвку и мыло.-:)

Всегда  лучше иметь выбор.  Но у женщин «исторически» гораздо больше ограничивающих убеждений на эту тему (тогда как у мужчин их гораздо меньше). У Вас тоже присуттсвует такое убеждение, что, видимо, и является причиной внутреннего конфликта. Вы пишете: «изменять — это не то.» Ваше право — жить с таким убеждением, если хотитие. А если задуматься… Что значит «изменять»? Вы кому -то из них в верности клялись? Скорей всего, нет. И Вы ещё не занете, получится ли с кем-нибудь из них что-то в перспективе, на длительнео время; не так ли?

Или как это — «не изменять»? Значит, Вы встречаетесь только с кем-то одним. Вы его ещё толком не знаете, подойдёт он Вам или нет, но всё равно — больше ни с кем. А вот если Вы поймёте, что он Вам точно уже не подходит, хотя Вы, может быть, возлагали на него большие надежды, разругаетесь с ним и рассоритесь, с битьём или без биться тарелок.-:) И разбежитесь… И вот, только с этого момента можно встречатсья с кем-то другим… И никак иначе!

Решать Вам. На мой взгляд, когда есть выбор, это 100% — плюс. «Лишние» всё равно отсеются, но только это может произойти без душевных терзаний. Обращайтесь на консультацию для того, чтобы эффективней решить подобные противоречия. И обрести спокойствие и целостность.-:)