39кг при росте 159см, чувствую себя толстой - вопрос №442322

Здравствуйте!

Мне 18 лет, Самый большой мой вес был 47кг, сейчас он 39кг. Я вроде бы и кушаю, но, честно говоря, стараюсь есть поменьше, потому, как хочу еще скинуть вес. Когда на учебе пытаюсь пить только черный кофе без сахара (хотя я всегда пила такой кофе, я очень люблю кофе). Но просто дело в том, что все говорят, что я оченьхудая, ну на меня все мои вещи большие, я хожу только в платьях и в юбках, когда я последний раз одевала джинсы, я поняла, что мне так не красиво. У меня какое-то противоречивое состояние.

Хоть мне и говорят, что я очень худая (у меня и правда почти пропала грудь, везде видно косточки), но мне это нравится! А еще я думаю, что мои ноги толстые… В общем я хочу похудать еще. Я делаю все для этого, за последнии два дня я почти ничего не ела и мне как-то и не хочется. Хотя иногда я могу кушать днями и ночами, я ни в чем себе не отказываю, даже когда я ем, я не поправляюсь. Может это еще потому, что я курю, но я всегда была в принципе худой, хотя всегда боялась поправиться, а сейчас это переросло в какую-то манию! Я боюсь быть толстой! Боюсь даже родить больше одного ребенка только, что бы не поправиться, хотя всегда хотела двоих!

Сегодня сестра сказала, что если я не начну нормально есть, то я стану вообще худой, что у меня везде одни кости. Просто я хочу быть худой и думаю, что можно еще похудеть. Но мне страшно, что я могу не остановиться. Это нормально? Что со мной? Почему я считаю себя толстой?!

Дополнение автора от 28.10.12 15:03:26

Разве это похоже на анорексию? Я просто написала, потому-что мне стало страшно, что она может быть. Но я не думаю, что у меня она сейчас. Иногда я кушаю много и все, что хочу, а иногда могу днями не есть, у меня это по разному.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… Вы пишете — почему я считаю себя толстой? Значит, Вы вполне отдаёте себе отчёт в том, что ВЫ никакая не толстая? Да, вам будут говорить про анерексию и проч… что это форма зависимости… но всё это и без того понятно. Чрезвычайно важно другое — что с этим делать? Вы хотите быть худой — будьте ею, но ответьте себе на вопрос — насколько Вы хотите быть худой? Вам страшно, что не сможете остановиться? Давайте вместе порассуждаем о том, что вас ожидает за той чертой? Да ВЫ сами можете посмотерть последствия анорексии на фото… Думаю, такая перспектива вас вряд ли устроит. Проблема в том, что Вы не знаете какой именно вы хотите быть… Проблема в том, что Вы боитесь… Страх — это всегда проблема.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствте у вас анорексия, это растройство пищевого поведения и что более важно психическое расстройство, хорошо что вы обратились, иначе все это может привести к необратимым процессам в организме, обратитесь к спициалисту он поможет вам, не затягивайте с этим, у вас все получиться вы молодец.

p/s/ уважаемый клиент оцените ответ эксперта, нажав на звездочку или поставив оценку, заранее спасибо.

Добрый день. Да, милая девочка, у вас ярко выраженная анорексия. Причем вы находись у крайней ее черты, когда возврата к нормальному состонию уже не будет. У вас нет аппетита, задумайтесь, вполне возможно, ваш организм уже начал «поедать сам себя»?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.