никому не нужна - вопрос №442430

Мне кажется, что я никогда не буду счастлива, так как не чувствую, что я кому-то нужна, необходима… что делать? как избавиться от этого чувства?

Ответы

Здравствуйте, Юля. ВЫ будете необходимы своему молодому человеку, своему ребенку, разве нет? И сейчас есть много людей, которые нуждаются в Вас: родители, друзья… Просто многие из них заняты своим делом и оттого, кажется, что они о вас забыли. Если хотите, чтобы они вспомнили о Вас, сделайте первый шаг: позвоните, напишите им, поинтересуйтесь, как у них дела… Тогда Вы точно почувствуете себя нужной

Юля, Вы нужны СЕБЕ, Вам необходимо разобраться в том, что Вам действительно мешает ощущать себя счастливой и что заставляет на столько сильно зависеть от мнения окружающих, только разобравшись в себе любимой, перестав жалеть себя и научившись любить себя, Вы освободитесь от стремления быть полезной, нужной, зависимой… Удачи Вам и свободы. Ирина.