запись видео - вопрос №442710

Здравствуйте! У меня кассетная видео камера Сони.Я подключаю ее к ноутбуку, чтобы переписать видео. Но выезжает окно что мне требуется какое-то программное обеспечение. У меня уже нет диска который был в комплекте с камерой, п ч я сейчас живу в другом городе. Что можно сделать, где найти это обеспечение? Большое спасибо. Алёна.

Ответы

надо как минмум указать модель камеры и какое именно програмное обеспечение требуется

без этого не понятно что искать

ps особенность Sony — закрытость технологий, в том числе програмного обеспечения. политика фирмы довольно жестко ограничивает доступ к ПО, даже если его можно скачать, как правило для этого требуется регистрация, возможно серийный номер устройства или что либо еще в этом духе

добрый день, Алена!

давайте уточним, если у вас используются кассеты mini DV и вы подключаете через разъем IEEE 1394 (Firewire), то проблем вообще нет. Как он выглядит, можно увидеть тут:

 http://www.ixbt.com/mainboard/firewire.html

Разъем напоминающий стрелочку.

если у ноута такого разъема нет, то нужно купить соответствующий контроллер. поставьте прилагаемые драйверы контроллера, затем камеры и пользуйтесь на здоровье!

контроллер можно купить тут к примеру: http://www.roverbook.ru/shop/group_792/item_1187/ за 100р.

остальное уже ерунда. Конечно понадобится кабель (который должен поставляться с камерой). Если его нет — не проблема приобрести его

Пишите, поможем.

самое главное — не пытайтесь перекинуть видео через USB !

Камера MiniDV? Если да или даже нет пиши в почту или личку расскажу подробно