невроз - вопрос №443319

Здравствуйте.У меня такой вопрос… а возможно ли умиреть при неврозе и панических атаках?? ведь невроз вызывает насколько знаю аритмии разные… У меня невроз.агорафобия.кардиофобия.каустрофобия.фармакофобия. Уже год в этом состоянии.началось все после родов вся симптоматика но было нетак плохо.а год назад отец умер и все пошло… дошло до того что боюсь передвигаться по дому задыхаюся и перебоев боюсь… постоянно думаю чточто то не нашли и у меня нехватка воздуха не изза невроза.Может ли человек вот так взять и задохнуться? если с легкими и с бронхами все в порядке.

Дополнение автора от 29.10.12 15:22:24

ЛИДИЯ.Прошла обследования мне ставит всд кардиолог невролог терапевт. психатерапевт говорит невроз кардиофобия.фармакофобия.лекарства непрописывают так как я их боюсь принимать после того как отравилась лекарством.  КУДРЯШОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ.нет. невроз и эти две фобии мне поставили.каустрофобия у меня с детства. а агорафобию да я сама себе так как я не выхожу с дому уже почти год только очень редко на такси и то до больницы и все.боюсь задохуться а когда пешком иду воздуха не хватает изза сердцебиения наверно и все полуобморочно… вот перестала выходить на улицу.Я сама незнаю почему со мной твориться такое в 21 год.хочется жить как раньше.постоянно реву.но я уже неверю что когда то это пройдет… оброщалася к двум психатерапевтам они мне не помогли всё так же даже еще хуже с каждым месяцем.

Лучший ответ по мнению автора

Танюша, спасибо, что ответили. Скажите, предлагали ли вам стационарное лечение? Дело в том, что часто, когда больной находится в тяжелой стадии заболевания ему предлагается лечение в стационаре, где прием таблеток могут заменить уколами и капельницами.

Врач -психотерапевт не придет к вам на дом лечить вас, вы сами физически не можете переступить порог дома. Вы, в 21 год, заперли себя в домашней тюрьме. И если, вы сейчас не приложите некоторых усилий, дальше может быть еще хуже. Поверьте -не пугаю. Это печальный факт, когда пациент не обращается за помощью.

Танюша, дайте себе еще один шанс: попробуйте хотя бы еще раз, хотя бы в режиме онлайн, записаться на консультацию к выбранному эксперту. Мы приложим весь свой опыт в этой области и постараемся помочь вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Милая Татьяна! Пожалуйста, не тратьте время на интернет- консультации. Обратитесь за помощью к психотерапевту или клиническому психологу. В основе всех Ваших многочисленных фобий лежит, по видимому, страх смерти. Поработайте с реальным, а не виртуальным, специалистом. У Вас, насколько я понимаю, маленький ребенок. Вы ему очень нужны! Не тяните! Всего Вам самого наилучшего!

Здравствуйте, Татьяна!

Если у Вас есть возможность обратиться к специалисту очно, сделайте это незамедлительно, если такой возможности нет (т.к. у Вас маленький ребенок), то обратитесь к психологу онлайн, разберитесь в себе, своих страхах, фобиях и освободитесь о негативно направленных мыслей, Вас научат смотреть на мир без страха и ожидания катастроф, это не так сложно, как иногда кажется. Вы спрашиваете «Может ли человек вот так взять и задохнуться?», человек может так много, Вы не представляете сколько, он может создать РАЙ в своей жизни, а может АД, по его личному усмотрению, желаю Вам райской жизни: спокойной, счастливой и гармоничной.  У Вас всё будет хорошо, Танечка, нужно только разобраться в себе любимой. Удачи Вам и свободы от страхов. Ирина.

Доброе утро. Танечка, успокойтесь, от ПА еше ни кто не умирал. Такой статистики нет. Традиционно больные ПА, абсолютно здоворые люди, и это подтверждается всеми результатами медицинских обследований. Танечка, суть ведь ваших фобий в том, что вас начинает мучать иррациональный неконтролируемый страх или его устойчивые проявления, которые вы не можете контролировать.

Танечка, у меня к вам два вопроса: скажите кто и когда вам диагностировал у вас такое количество фобий? какое лечение было прописано: медикаментозное или безмедикаментозное?

И еще. Есть много прекрасных безмедикаментозных методик лечения ПА/фобий/страхов, например, английские, которые позволяют достаточно быстро и эффективно решить вашу проблему))) Стоит только начать — записаться на консультацию))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Татьяна. Никаких «аритмий» невроз не вызывает. Обращайтесь к психотерапевту на очный прием.

Здравствуйте Татьяна.

Забыли танатофобию… Скажите (это вопрос) для чего Вам эти болячки? Вам ведь никто диагноза не ставил, Вы сами откопали в недрах сети информацию и поставили себе диагноз, не так ли? Вам 21 год! Для чего Вам эти ярлыки? Как говорил Фриц Перлз: «знак вопроса — крючок запроса». И помните народную мудрость: «кому суждено быть повешенным, тот не утонет!»

Здравствуйте! Нет, от этого не умирают. Но вам лучше поработать с психотерапевтом лично, чем быстрее, тем лучше.

Здравствуйте, Татьяна. Фобия — штука коварная и прилипчивая, поэтому откладывать борьбу с ними надолго не стоит. Тем более, что у Вас их несколько....

Если все предыдущие методы не помогли, значит надо искать новые пока фобии к Вам окончательно не прилипли как пиявки...

Вы правильно сделали, что обратились сюда, дистанционная психотерапия довольно эффективна. Выберите теперь специалиста, которому доверяте, и обратитесь за личными консультациями.

Здоровья Вам и счастья!

Да, Татьяна, найти своего психотерапевта, это всё равно, что найти вторую половину. Фобий вы перечислили немерянно, только про ВСД забыли упомянуть. Обращайтесь. Вам помочь можно. С ув. Александр.