Брянская область

Выписать бывшего мужа - вопрос №444384

Как выписать бывшего мужа, если не известно где он проживает?

Ответы

Здравствуйте. Исковое заявление подаётся по месту регистрации, если в настоящее время место жительства ответчика не установлено, то он извещается по последнему известному месту жительства (пребыания). Ответчик считается надлежащим образом извещённым и если в суд не является решение выносится в его отсутствие. И обращаю Ваше внимание на ещё один важный момент. Если квартира с которой Вы выписываете бывшего супруга является Вашей собственностью (приватизированная), то основанием для снятия с регистрационного учета лучше ставить факт не проживания по данному адресу и соответственно не участие в платежах по квартире и т.п. Если квартира в соц найме, то исковое подавать об утрате права пользования жилым помещением в связи с расторжением брака и также фактом не проживания по данному адресу регистрации.