не включается компьютер - вопрос №444466

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема, вечером поиграл, потом выключил компьютер, так же вилку не выдернул с розетки но щелкнул кнопку на блоке питания, с утра начал включать, 0 реакций, лампочка блымнула и кулеры еле дернулись и все, пробовал несколько раз, ничего снова щелкнул кнопку на блоке питания, точно так же моргнул и все, материнская плата Asus P7H55M, далее явсе отключил оставил материнскую плату, вроде как включился, далее начал по порядку подключать все назад, дошел до видео карты invidia GTS450 1Gb, как подключаю ее снова тишина, как отключаю начинает гудеть, но ни какого писка нет, гудит и все, со встроенным на материнской плате нет изображения, это наверно потому что процессор i3, так что подскажите в чем дело, почему не пищит без видео карты и почему вообще молчит с видео картой...

Дополнение автора от 30.10.12 01:57:47

ну а почему проблема в материнской плате или в блоке питания, если при вставленой видео карте ничего не происходит, компьютер молчит, а если вытащить, начинает работать, ну куллеры крутятся и ломпочки горят, только вот не пищит вообще и не загорается не мышь ни клавиатура.

Дополнение автора от 30.10.12 02:35:31

при вытищиной видюхе и оперативке, пищит 1 длинный 2коротких, если вставить видюху без оперативной памяти, он молчит вообще, ни каких признаков, потом вытягиваешь видюху тоже ничего, только когда перещелкнешь кнопку на б\п снова начинает пищать,  когда вставишь оперативу, все как бы работает но нет писка...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — процессор i3 однозначно ни в чем не виноват. если на материнской плате есть видеоконтроллер и разьем для монитора — этого достаточно. встроенные контроллеры в процессорах только увеличивают производительность видеосистемы, но не являются обязательными для функционирования встроенного видеоконтроллера материнской платы (для Вашей точно не обязательно наличие графического ядра в процессоре)

2 — если Вы все точно описываете, по совокупности симптомов, проблемы могут быть в болоке питания и/или в материнской плате

проделанных Вами действий вполне достаточно для домашней диагностики. с такими результатами теперь лучше обратиться в сервис

ps в домашних условиях теперь надо искать сменный блок питания и сменную материнскую плату для диагностики путем комбинирования

но думаю что с большой вероятностью это не имеет смысла — скорее всего требуется ремонт

pps — риск повреждения видеокарты тоже есть. по вашему описанию можно допустить что то вроде скачка напряжения, но скорее в момент выключения или включения

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А на видеокарте подключали дополнительное питание?

Попробовать сбросить настройки БИОС — вынуть батарейку с материнской платы подождать немного или нажать кнопку включения питания без подключения к сети питания (чтоб разрядить конденсаторы). После чего должна завестись встроенная видеокарта.