Зависимость - вопрос №445393

Здравствуйте, мне 18 лет, у меня была анорексия в прошлом году. Сейчас при росте 160 я вешу 42 кг, менструаций нет, возможно, что мне нужно еще набрать вес, я не могу сама оценить, не знаю зависят ли месячные от веса. Однако, проблема не только в этом, хотя я больше не худею, я не могу позволить себе пройти меньше 10000 тысячшагов в день (так получилось, что раньше я их считала, а еще у меня был шагомер, и теперь всегда примерно знаю сколько я прошла). Получается в итоге так, что, если я с утра в университете, то переживаю, вдруг не успею находить эти шаги (пары порой идут подряд без окон, и сидеть мне на них порой очень больно, просто не выносимо). В итоге съедаю на обед только огурчик и морковку, могу еще купить маленькую булочку. Если же мне надо ко 2 паре или есть какое-то окно и я точно успеваю вдоволь находиться, то могу себе позволить еще рис, или салат. Вечером я ужинаю всегда примерно так: яблоко+ три сырника, или три маленьких кусочка творожной запеканки, или что-то еще подобное из творога, или два маленьких оладушка. И ужинаю я строго до 18:30, завтракаю в 7:05. Да, еще я никогда не обедаю после 13:30, для меня это табу, хотя если я приеду домой до 15:30 и сделаю до этого уже достаточно шагов, то могу поесть орешков грецких или фрукт какой-нибудь. Кроме того, я уже давно встаю не позже 6:30 даже в выходные (ну и ложусь почти никогда не позже 23:00). 3,5 месяца я также не ем вообще мяса, но я не вегетарианка, рыбу и яйца ем. Каждое утро я делаю зарядку 20 минут (включая 5 минут скакалку и пресс 75 раз),  плюс в течение дня есть еще два комплекса уражнений по 10 минут и прессс 50 раз), не сделать что-либо я никак не могу, даже, если мне плохо. Все это мне мешает нормально жить, я не поправляюсь, не могу сходить в кино (там же надо сидеть), и когда мне нужно ко 2 паре, то я всегда дома наматываю 5000 шагов (точнее 5500, чтобы наверняка), чтобы точно успеть пройти за день больше и съесть что-нибудь еще. Я чувствую, что теряю время, но не могу себя переломить. Как мне побороть эту зависимость и почему у меня нет месячных?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

По вопросу месячных, хорошо бы узнать версию вашего гинеколога (а лучше двух-трёх)
Что касается «зависимости», то не буду нагнетать ситуацию и пугать вас «диагнозами».
Судя по всему, вы в хорошей физической, но жутко дискомфортной морально-психологической форме.
Банальным советом, тут делу не поможешь.
Нужно распутывать ситуацию.
Пишите, пообщаемся.

Здравствуйте. Вы описали несколько зависимостей. Какую из них Вы хотите побороть?