боюсь завести ребенка - вопрос №445507

Здравствуйте! Помогите разобраться в себе. Мне уже 29 лет. Создать семью не получается. Понимаю, что и жить так не вариант. Надумала через года 2-3 рожать для себя. от этой мысли только хуже стало. вообще бояться стала. но точно знаю, что если через 2 года не сделаю этого, то вообще не буду заводить детей.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! на таком посыле:«родить для себя ребёнка...» — Бедный ребёнок. что может родиться, ему придётся воплощать в себе все комплексы мамы, родившей для себя.

 заведите лучше котёнка или собачку.

А если хотите родить в любви и воспитать-вырастить человека из своего родившегося ребёнка, тогда прежде решите свои личные проблемы. В этом Вам поможет личная консультация и персональная программа по той теме, что так сегодня волнует Вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам действительно необходимо разобраться в себе, в том, отчего у Вас не складываются отношения с мужчинами, почему мысли о ребенке столь печальны и зачем Вы прогнозируете себе одиночество и негатив, только разобравшись со всем этим Вы сможете изменить себя, свой мир и своё окружение. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Ув. девушка, во-первых.еще не вечер, еще не поздно… как говорится в песне. наши желания имеют тенденцию воплощаться в жизнь. Только нужны правильные желания, чтобы потом не «кусать локти». А правильным желанием было бы дать жизнь ребенку от любимого человека. при этом оччень желательно, чтобы этот человек был бы не против семьи с вами и ребенком. Об этом стоит мечтать. Родить для себя-значит использовать ребенка для своего утешения, для избавления себя от одиночества. Это большой эмоциональный груз для маленького. И как следствие отутствие достаточного количества энергии для здоровой жизни. Если уж рожать, то только с желанием любить, давть радость жизни малютке. Но без отца хоть девочке, хоть мальчику плохо.

Для устойчивости малыш должен держаться за две родительские руки. Иначе у него с одной стороны будет пустота. Поэтому перестраивайте свои пессимистические взгляды и пишите о своих проблемах в отношениях с мужчинами или в отношениях с собой...

Здравствуйте. Так Вы в правильное место пришли… Здесь Вам точно помогут. Выбирайте экперта и обращайтесь в чат за личной консультацией.

Разобраться со страхами и устранить с помощью специалиста их совсем не так сложно, как иногда кажется.

Любви Вам и счастья!

 «Создать семью не получается. » — вот здесь вся суть  -  не получается только то, что делается не правильно — найдете причину  - и у вас все получится, а ребенок потом — в семье, в любви и с отцом

Здравствуйте.

Ребенок — это не средство от одиночества, а опофеоз любви, взаимопонимания, взаимоуважения ДВУХ любящих друг друга людей.

Поэтому Ваш выход из ситуации состоит в том, чтобы найти так сказать корень проблемы в том,что Вам мешает найти СВОЕГО спутника жизни и построить вместе с ним отношения.

Любовь, как известно, сворачивает горы.

С уважением.