Проблемы из детства - вопрос №445594

Проблемы из детства
 Здравствуйте мне 29 лет.Мои проблемы начинаются с детства.Моя мама не обращала на меня никакого внимания, не было ни ласки ни хорошего слова.Я ей постоянно об этом говорила, но она и слушать не хотела.Ее кредо накормлена, обута, одета больше ребенку ничего не надо.Она никогда в меня не верила, постоянно сильно критиковала, из-за этого я выросла закомплексованной, совсем не увереннойв себе и не умеющей общаться.Когда мне было шесть лет мама рассталась с моим отцом, которого я очень сильно любила для меня это была травма.Я ее не слушалась, считала предательницей за малейшую выходку постоянно получала, хотелось хоть как -то привлечь внимание на себя, но в ответ получала лишь побои она кричала на меня, и у меня все больше была обида на нее. Она пыталась устраивать свою личную жизнь, но ничего не получалось.Мы переезжали из места на место, у меня было с десяток отчимов, но каждый мужчина был со своими причудами, из-за них мама все больше орала на меня, издевалась как будто-бы я виновата, что у не не получалось устроить личную жизнь.Я очень сильно все это переживала, но всем было наплевать на меня. Лет десять назад я переехала в другой город.Вышла замуж, но с мужем непонимание, тяжело общаться как с мужчиной.Все подруги остались в прошлом, с ними почти не общаюсь.Новых подруг нет у каждого своя компания и я очень из-за этого страдаю, часто плачу потому что я тихая, запуганая и даже не могу поддержать разговор.Есть знакомые по работе, но все старше меня.Также очень тяжело переживаю тот весь кошмар, который меня преследует с детства.Мама пытается меня учить жить, но я к ее советам не прислушиваюсь и не воспринимаю их, потомучто обижаюсь на нее до сих пор. Хотя конечно хочется преодолеть свои комплексы, обиды, но не знаю как.Пожалуйста, помогите мне может существуют какие-то методы, практические советы по преодолению данной проблемы.Самой тяжело справиться с этим психологическим грузом.Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С психологическим грузом, который давит на Вас справиться самостоятельно невозможно, детские обиды, боль, травмирующие ситуации, мешают Вам быть счастливой, и с ними необходимо разобраться, отпустить обиды, простить маму и научиться жить легко и свободно, советы и рекомендации Вам не помогут, нужна серьезная психокоррекционная работа. Выбирайте психолога по душе и вперед к себе настоящей. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув. анонимный абонент. Действительно проблемы из детства очень осложняют нашу жизнь. И вы правы в том, что простить мать необходимо. Ибо обиды тормозят наше развитие. Как это сделать? попробуйте пробиться сквозь обиды и вспомнить хотя бы один эпизод из жизни, когда у вас с вашей мамой был счастливый момент или хотя бы миг. если вы это сможете впустить в вашу жизнь, то ваша жизнь озарится таким теплом, что все остальное растает от него как лед от солнца. Если это вам не удастся сделать, пишите в чат. И мы поможем вам справиться с вашими проблемами. Но процесс не одного раза, если вы хотите хорошего результата

Если вы нашли полезное в моем ответе, поставьте оценку и удачи вам в восстановлении вашей жизни до счастливой. а это, поверьте возможно «Дорогу осилит идущий.»

Здравствуйте. С таким «грузом» из прошлого еще трудно будет идти, но раз уж Вы написали сюда, пришло время его отпустить. Выбирайте эксперта на сайте, с которым и начнете этот процесс, и путь к желаемому результату, т.к. в режиме вопрос-ответ, такую проблему не решить. Соглашусь с Людмилой Захаровной, потребуется не одна консультация, т.к. корни проблемы тянутся из детства, и достаточно прочно «сидят», мешая Вам жить сейчас.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.