Проблемы из детства - вопрос №445594

Проблемы из детства
 Здравствуйте мне 29 лет.Мои проблемы начинаются с детства.Моя мама не обращала на меня никакого внимания, не было ни ласки ни хорошего слова.Я ей постоянно об этом говорила, но она и слушать не хотела.Ее кредо накормлена, обута, одета больше ребенку ничего не надо.Она никогда в меня не верила, постоянно сильно критиковала, из-за этого я выросла закомплексованной, совсем не увереннойв себе и не умеющей общаться.Когда мне было шесть лет мама рассталась с моим отцом, которого я очень сильно любила для меня это была травма.Я ее не слушалась, считала предательницей за малейшую выходку постоянно получала, хотелось хоть как -то привлечь внимание на себя, но в ответ получала лишь побои она кричала на меня, и у меня все больше была обида на нее. Она пыталась устраивать свою личную жизнь, но ничего не получалось.Мы переезжали из места на место, у меня было с десяток отчимов, но каждый мужчина был со своими причудами, из-за них мама все больше орала на меня, издевалась как будто-бы я виновата, что у не не получалось устроить личную жизнь.Я очень сильно все это переживала, но всем было наплевать на меня. Лет десять назад я переехала в другой город.Вышла замуж, но с мужем непонимание, тяжело общаться как с мужчиной.Все подруги остались в прошлом, с ними почти не общаюсь.Новых подруг нет у каждого своя компания и я очень из-за этого страдаю, часто плачу потому что я тихая, запуганая и даже не могу поддержать разговор.Есть знакомые по работе, но все старше меня.Также очень тяжело переживаю тот весь кошмар, который меня преследует с детства.Мама пытается меня учить жить, но я к ее советам не прислушиваюсь и не воспринимаю их, потомучто обижаюсь на нее до сих пор. Хотя конечно хочется преодолеть свои комплексы, обиды, но не знаю как.Пожалуйста, помогите мне может существуют какие-то методы, практические советы по преодолению данной проблемы.Самой тяжело справиться с этим психологическим грузом.Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
30.10.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С психологическим грузом, который давит на Вас справиться самостоятельно невозможно, детские обиды, боль, травмирующие ситуации, мешают Вам быть счастливой, и с ними необходимо разобраться, отпустить обиды, простить маму и научиться жить легко и свободно, советы и рекомендации Вам не помогут, нужна серьезная психокоррекционная работа. Выбирайте психолога по душе и вперед к себе настоящей. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

30.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ув. анонимный абонент. Действительно проблемы из детства очень осложняют нашу жизнь. И вы правы в том, что простить мать необходимо. Ибо обиды тормозят наше развитие. Как это сделать? попробуйте пробиться сквозь обиды и вспомнить хотя бы один эпизод из жизни, когда у вас с вашей мамой был счастливый момент или хотя бы миг. если вы это сможете впустить в вашу жизнь, то ваша жизнь озарится таким теплом, что все остальное растает от него как лед от солнца. Если это вам не удастся сделать, пишите в чат. И мы поможем вам справиться с вашими проблемами. Но процесс не одного раза, если вы хотите хорошего результата

Если вы нашли полезное в моем ответе, поставьте оценку и удачи вам в восстановлении вашей жизни до счастливой. а это, поверьте возможно «Дорогу осилит идущий.»

30.10.12

Здравствуйте. С таким «грузом» из прошлого еще трудно будет идти, но раз уж Вы написали сюда, пришло время его отпустить. Выбирайте эксперта на сайте, с которым и начнете этот процесс, и путь к желаемому результату, т.к. в режиме вопрос-ответ, такую проблему не решить. Соглашусь с Людмилой Захаровной, потребуется не одна консультация, т.к. корни проблемы тянутся из детства, и достаточно прочно «сидят», мешая Вам жить сейчас.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

30.10.12

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store