Краснодарский край

Вопрос по ЖК РФ - вопрос №445890

Здравствуйте.История такова, что две семьи (я, моя мать, несовершеннолетняя сестра; вторая — сестра матери, ее муж и взрослые дети) прописаны в государственной квартире (площадью 28 кв.м), около 20 лет семья тети не проживает в данной квартире и, естественно, не платит никаких жилищно-коммунальных услуг. Скажите, пожалуйста, можно каким — либо способом их принудить к оплате, а в идеале — на основанииэтого факта выписать. При этом не делить без того маленькую площадь. Заранее спасибо.

Ответы

Это зависит от того, кто является нанимателем, кто был вписан в ордер, доказательств которые Вы сможете собрать, а самое главное — от квалификации адвоката, которого Вы наймете. Только определитесь — понудить к оплате или все же признать утратившими право на помещение.