Ревность парня - вопрос №445907

Добрый день! Обращаюсь с такой проблемой. Встречаюсь с парнем уже 4 года, я его люблю… Но он очень ревнив.Мне нельзя ходить на дискотеки с подружками, одевать любые кофты, которые просвещаются, он начинает не просто скандалить — он становится агрессивным, позволяет себе меня оскорбить в такие моменты. Недавно собрались с подругами в другую страну к другу в гости. Когда мой пареньоб этом узнал, он опять начал меня оскорблять и морально давить. Скажите, можно ли что-то исправить в нем? Я устала от постоянной ревности… сил правда нет… люблю, но в такие моменты хочу все бросить. Он мучает этим меня. Пыталась с ним поговорить, но он иногда соглашается, но потом опять..

Просто крик души.Боюсь, что в будующем буду от этого страдать и это убьет эту любовь.

Ответы

Здравствуйте, Влада!

Исправлять, к сожалению, бесполезно.

Ревнивец так и останется ревнивцем, если только не осознает это как проблему, и не обратится к психологу. Для начала, пока хотя бы — пока  не осознает проблему. Дистанция — до работы с психологом может быть длительной; а может этого и вообще не произойти. А вот то, что станет ещё хуже, гораздо более вероятно. Ревнивцы, осбенно — в браке, склонны, плюс ко всему названному Вами, ещё и к физическому насилию. 

Поэтому, может, «убить любовь» пораньше, чем в будущем начнёте страдать? тем более, это, скорей всего, не любовь, а любовная зависимость.

Есть способы от неё исцелиться, и этот человек уже станет неважен.

Надумаете- обращайтесь.  

31.10.12

ЗДравствуйте, Влада.Изменить такого человека нельзя.Но, то что Вы видите-это не только ревность.Если посмотреть внимательнее-здесь и отсутствие эмоционального отклика, чуткости, неинтерес к Вашей внутренней жизни, жесткость, не соответствующая событиям.Здесь видится потребность доминировать, преследовать и заставлять Вас жить его жизнью, отказавшись от своей.Здесь эгоистичная потребность угождать ему при любых обстоятельствах.И все это в период, когда человек показывает только лучшее, что в нем есть.Поэтому, представьте, что может из этого вырасти.Проверка временем быстро Вас в этом убедит.Мудрости Вам.

оценка приветствуется

31.10.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store