Как избавится от мыслей про суицид? - вопрос №446508

Как избавится от мыслей про суицид? Такие мысли возникают у меня при нахождении в одиночестве более двух часов. Я уже пыталась совершить суицид 2 раза за последний месяц, ну ничего не могу ссобой поделать. Помогите мне

Ответы

Здравствуйте!

Маловато написали! Что за мысли? Что именно Вы думаете? Как Вы думаете о том, о чем думаете? Что Вы пытались с собой делать? И какие к этому есть причины?

Пока — одни только вопросы к Вам! А помочь можно конечно.

31.10.12

Уважаемая Ольга, во первых сразу поставьте себе запрет на совершение суицида. Потому что  надо научиться решать проблемы грамотно и думать о жизни.а умереть мы должны только тогда, когда завершим все земные дела и прежде всего только после того, как сделаем много хороших дел. Тогда человек будет себя любить, уважать, гордиться собою. 

А что с вами, дорогая Оля?.. какие тяжелые события в вашей жизни случились. что вам так сложно, что вы помышляеете о самоуничтожении?.. Вероятно у вас  

было много психотравмирующих переживаний? Но обычно человек справляется с эмоциями. а трудно бывает людям, которые не окрепли психологически. Тогда они попадают в круг одних и тех же мыслей и им кажется, что положение безвыходно. Но это только кажется. Вы помните уроки математики, когда вы не могли решить какую-либо задачу? Но только учитель пояснил, что-то напомнил и закдача решена. Так и в жизни… Только то отличие, что вы оказались без учителя или у вас неграмотные сами учителя. Часто нечувствительные и агрессивные. что вы думаете по этому поводу? Ответьте мне как вы живете, кто рядом с вами, сколько вам лет и т. д. Пишите все, что придет на ум. Освобождайтесь от соей боли. Пишите в чат. Отвечу бесплатно.

31.10.12

Здравствуйте Ольга. Мысли о суициде чаще посещают человека, когда он находится в некой тупиковой для него ситуации, когда не может найти решение того или иного вопроса. В результате внутренних конфликтов и разногласий с самим собой и т.д. Ситуации провоцирующие такие мысли у каждого человека могут быть разными, но Вы ничего не написали о том, что провоцирует их в Вас. Не получается разобраться в себе самостоятельно? Обращайтесь за личной консультацией, разберемся и проработаем.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

31.10.12

Доброе утро. Оля, несколько вопросов:

*сколько вам лет?

*каковы ваши отношения с родными, близкими, друзьями?

*какова устроенность вашей личной жизни?

*почему не завершились успехом ваши попытки суицида, кто вас спас?

*вызывалась и кем скорая помощь и были ли госпитализированы по этим двум попыткам? 

*обращались ли вы за помощью к психиатру/психотерапевту/психологу? Если «нет», то почему?

*в чем и какой вы видите нашу помощь?

Ваши честные ответы на эти вопросы поможет вам сделать первый шаг к осознанию того, что у вас есть пара проблем, которые вы пытаетесь решить данным способом. Например, привлечение к себе внимания, неуверенность в себе, страх одиночества и далее по списку. 

и помните, жизнь — игрушка, она дается всего один раз. Ее беречь нужно, а не играть с ней в опасные игры. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус 

01.11.12

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
4 ответа
19.03.20
Вопрос задан анонимно
2 ответа
16.02.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store