2 организации с одним руководителем - Астраханская область - вопрос №446579

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие организации можно создать, чтобы был один руководитель. Организации с сфере ЖКХ, т.е. деятельность одна. Хотел создать ООО, но так как хочу перейти на упрощенку, то не получается из-за большой численности работников. Поэтому нужно разделить на 2 организации, но чтобы был один руководитель/директор. Заранее спасибо.

Ответы

Создать можно, в т.ч. путем реорганизации, выделения из 1-го ООО другого (но следует помнить, что общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица). В данном случае также возможен вопрос о сделках с заинтересованностью. Подробности возможны при наличии большей информации.