Работа - вопрос №446677

Здравствуйте! У меня такой вопрос и проблема. Я работала в спортивном клубе, инструктором. Клуб закрылся, мне вернули трудовую книгу и я была уволена по собственному желанию Сейчас мне начинают звонить директор и бухгалтер этой фирмы и начинают запугивать, что на меня и моих напарниц, клиенты клуба подают в суд и требуют вернуть деньги! И говорят, что на меня будет заведино уголовное дело Оказывается администраторы клуба продавали абонементы, которые проходили мимо кассы Поэтому у многих клиентов нет чека, поэтому они не могут вернуть свои деньги. Скажите может ли эта ситуация меня как то коснуться?

Ответы

Карина! Вы можете не волноваться по этому поводу.

1. Если у Вас стоит запись в трудовой книжке о принятии на работу в качестве инструктора, то с Вами обязаны были заключить договор с физическим лицом. Таким образом компания полностью отвечает за финансовые вопросы, а не вы лично.

2. Если же Вы были приняты на работы будучи Индивидуальным предпринимателем, то Вы должны были заключать лично договор с клиентами круба и брать деньги, кот орые фиксировать в книге доходов-расходов, тогда компания опять нарушила закон — она не имела права брать Вас на работу без договора, в котором все должно было быть прописано.

ВЫВОД: читайте внимательно договор.

Очень мало от Вас информации, чтобы точно ответить. Много наводящих вопросов возникает.

Но могу ответить точно — к Вам претензий от клиентов не может быть!!! если не Вы ЛИЧНО заключали с ними договор оказания услуг.

В договоре на оказание услуг подписываются две стороны:

— кто оказывает услугу (как правило компания или ИП)

— кому оказывают услуги.

Вас «водят за нос» ваше бывшее руководство.

Уважаемая Карина, я обратила внимание на Ваш вопрос и уделила свое время, прошу отметить мой ответ оценкой, заранее благодарю за понимание.