как избавиться от живота после родов - вопрос №446780

здравствуйте. подскажите самый эффективный способ борьбы живота после родов.пресс живота, обруч не приносят положительного результата.

Ответы

Рекомендую следующие упражнения:

1. Бег трусцой или плаванье от получаса

2. Закачка пресса на турнике. В висе на турнике, поднимать ноги к перекладине, а если тяжело — ноги к животу. Почему именно это упражнение. Очень просто — жир в основном скапливается в нижней части живота. Если турника дома нет, попробуйте делать складочку, двойное скручивание или обратное скручивание.

Ну и конечно же, не кушать после шести.

Здравствуйте, в идеале записаться в фитнес клуб… суть в том что бы комбинировать аэробные(бег, плавание, аэробику) и силовые циклические нагрузки в соотношении 70/30 и грамотную диету… т.е 40 мин бега и 20 мин занятий в тренажерном зале(могу помоч с программой) на фоне низкоуглеводки и доп фарм препаратов(для ускорения процесса).
Жир локально убрать не возможно, следовательно сжигать его придется по всему телу вышеприведенным способом. Упражнения на пресс увеличят мышцы живота, эффект будет визуально обратным ожидаемому, качать пресс можно, но без утяжелений и на большое колличество повторений (от 20). Обруч — практически безполезное занятие в этом деле, ибо это кардио нагрузка низкой интенсивности))

Здравствуйте, nastjnaya!

Отвечу прежде всего как мама, из лично недавнего опыта рождения ребенка. Дествительно все мы женщины сталкиваемся с таким вопросом, как большой живот после родов и ищем на него ответ.

Рекомендую следующее:

1. Купите послеродовой бандаж.

2. После того, как живот немного спадет, купите себе корректирующее белье (утягивающие шортики или «грацию»), чтобы закрепить результат и полноценно приступить к физическим упражнениям.

3. Как имидж — консультант рекомендую:

— частично отказаться от трикотажных вещей в своем гардеробе, что только почеркнут наличие живота выступающего, а если используете, то по верх одевайте предмет одежды, что держит форму;

— обратить внимание на вещи те, что держат форму (костюмные ткани, кожа, хлопок, шифон, джинса и т.д.)...

варианты одежды и ткани

С наилучшими пожеланиями,

Кириллова Лариса