Есть ли 100% техника определения, к какому делу у человека есть таланты и саособности. - вопрос №446890

Как определить, чем в жизни профессионально заниматься, что-бы понять свой путь… если интуиция молчит?

Ответы

100% вам конечно никто не гарантирует, но есть множество методик и тестов для профориентации, которые очень помогают определиться. Обращайтесь в экспертам, вам подберут методику, побуседуют и помогут найти верное направление.

Не забывайте оценивать ответы экспертов! Удачи

31.10.12

Здравствуйте!

Думаю, для начала надо понять почему «интуиция молчит» или, скорее, почему вы ее не слышите. В конечном итоге, вопрос, чем вы хотите профессионально
заниматься в жизни, сводится к вопросу… как вы видите свою жизнь? Разберитесь каков ваш «путь», а средства появятся в нужное время.

31.10.12

Доброй ночи. Свой путь — это путь, который Вы проложите. У каждого человека изначально есть широкий выбор: стать сантехником или менеджером футбольной команды, или еще кем-то. Конечно, есть области деятельности (балет, например), в которых нужны особые задатки, способности, но для большинства массовых профессий требования вполне приемлемые для широкого круга соискателей. Это — относительно раздела профориентации «МОГУ».

Относительно «ХОЧУ» замечу, что желания легко формируются и зависят от опыта человека. Ведь нельзя хотеть всерьез, не попробовав.

Остается еще спрогнозировать востребованность данной профессии в определенном месте и в определеное время.

Тесты профориентации разрабатывались слегка для другого случая и разрабатывались весьма давно, в другой зачастую реальности. До сих пор применяются, например, неплохие для своего времени вопросники, но явно устаревшие.

Так что лучше консультации с опытным психологом, рекрутером, практическим специалистом по персоналу не придумать. С этого, пожалуй, стоит начать. Обращайтесь, если надумаете.  

31.10.12

Самый главный критерий — если Вам нравится что-то в процессе его выполнения, т.е. если Вам привлекает сам процесс — то скорее всего там Ваш талант.
К тому же, идя за интересом, Вам будет легко узнавать новое, совершенствоваться, Вы сами себя будете наполнять энергией.

01.11.12

Моя методика работает, но и правда 100% никто не даст, по факту будет результат, но никто не гарантирует что он единственный на всю жизнь.

12.11.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store