Есть ли 100% техника определения, к какому делу у человека есть таланты и саособности. - вопрос №446890

Как определить, чем в жизни профессионально заниматься, что-бы понять свой путь… если интуиция молчит?

Ответы

100% вам конечно никто не гарантирует, но есть множество методик и тестов для профориентации, которые очень помогают определиться. Обращайтесь в экспертам, вам подберут методику, побуседуют и помогут найти верное направление.

Не забывайте оценивать ответы экспертов! Удачи

Здравствуйте!

Думаю, для начала надо понять почему «интуиция молчит» или, скорее, почему вы ее не слышите. В конечном итоге, вопрос, чем вы хотите профессионально
заниматься в жизни, сводится к вопросу… как вы видите свою жизнь? Разберитесь каков ваш «путь», а средства появятся в нужное время.

Доброй ночи. Свой путь — это путь, который Вы проложите. У каждого человека изначально есть широкий выбор: стать сантехником или менеджером футбольной команды, или еще кем-то. Конечно, есть области деятельности (балет, например), в которых нужны особые задатки, способности, но для большинства массовых профессий требования вполне приемлемые для широкого круга соискателей. Это — относительно раздела профориентации «МОГУ».

Относительно «ХОЧУ» замечу, что желания легко формируются и зависят от опыта человека. Ведь нельзя хотеть всерьез, не попробовав.

Остается еще спрогнозировать востребованность данной профессии в определенном месте и в определеное время.

Тесты профориентации разрабатывались слегка для другого случая и разрабатывались весьма давно, в другой зачастую реальности. До сих пор применяются, например, неплохие для своего времени вопросники, но явно устаревшие.

Так что лучше консультации с опытным психологом, рекрутером, практическим специалистом по персоналу не придумать. С этого, пожалуй, стоит начать. Обращайтесь, если надумаете.

Самый главный критерий — если Вам нравится что-то в процессе его выполнения, т.е. если Вам привлекает сам процесс — то скорее всего там Ваш талант.
К тому же, идя за интересом, Вам будет легко узнавать новое, совершенствоваться, Вы сами себя будете наполнять энергией.

Моя методика работает, но и правда 100% никто не даст, по факту будет результат, но никто не гарантирует что он единственный на всю жизнь.