наркотик - вопрос №447015

Как помочь другу бросить наркотики (скорасть) ???

Ответы

Здравствуйте, Юрий!

Вам следует убедить его обратиться за помощью к специалистам. Это могут быть государственные бесплатные клиники, а так же частные и тоже бесплатные реабилитационные центры, кроме того, хорошо помогают своим сообщества Анонимные Наркоманы. Вы можете сами найти этих спецалистов, эти центры или адреса, где проводятся собрания Анонимных Наркоманов и передать их своему другу. На всякий случай оставьте все контакты и у себя — Вам придется многократно напоминать ему о существовании таких мест, где ему могут помочь и каждый раз давать ему точный адрес или телефон.

Это дело не простое! Удачи!

Доброй ночи. Юра, вы — очень хороший и верный друг. Но к сожалению, вы ни как не поможете. Вы будете проиграете бой с наркотиками. Это бой с тенью. Если только ваш друг сам признает свою зависимость и захочет лечиться. Но будьте осторожны и аккуратны в этой дружбе- наркоманы всегда пытаются втянуть своих друзей на прием наркотиков. Не попадитесь на уловки наркомана.

А скорость лечения наркомана зависит от самого наркомана.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.