Краснодарский край

вопрос по теме отпуск. - вопрос №447234

Добрый вечер.Помогите пожалуйста решить вопрос.Ситуация такая… работаю Продавцом-кассиром в магазине, получил отпуск на 14 календарных дней. Спустя 9 дней получил вызов в командировку. Пробыл там 20 дней. По возвращении из командировки я, на следующий день, вышел на работу. Вопрос такой: Должен ли я по закону отбыть оставшиеся дни отпуска вне работы?

Ответы

Здравствуйте, Александр! По сути Вас отозвали из отпуска и направили в командировку. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по Вашему выбору  в удобное для Вас время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Всего доброго!

В дополнение к отвеу коллеги. Вас без Вашего письменного согласия вообще не имеют право отзывать из отпуска. Поэтому впредь, если такое произойдет, Вы можете не выходить из отпуска, а станут пресинговать, обращаться с жалобами в прокуратуру и Гострудинспекцию.