Возможно ли замужество? - вопрос №448054

Добрый день, уважаемые эксперты! Мне через месяц исполнится 22 года, уже 5-й год встречаюсь с парнем, он у меня первый мужчина. В начале все было очень сложно, со слезами, депрессиями, истериками, расставаниями. В последний раз когда расстались, а потом дело пошло к примирению постепенно, но он никак не хотел признавать статус «встречаемся», я ему сказала: «Хорошо, не встречаемся — такне встречаемся. Но учти, что как только я встречу хорошего парня — любое общение с тобой прекратиться, и это последний раз, когда мы миримся, так что думай, что ты от меня хочешь». Он, видимо, подумал и сейчас уже как 1,5 года все стабильно, причем роли немного переменились, теперь можно даже сказать, что он меня больше любит, нежели я его. Но меня как девушку такой расклад абсолютно устраивает. Но вот какая проблема. Сейчас я не хочу замуж, но знаю, что через пару лет захочу. Парню 25 лет, про замужество он разговоров слышать не хочет. В последний раз он мне сказал так: «Я не собираюсь жениться в ближайшее время. Может только через года 2-3-5-10, не знаю». Вот я и думаю теперь, что, если я потрачу лет 10 дожидаясь семейной жизни, а он так и не захочет жениться. Мне сейчас не хочется всяких подростковых страстей, поисков и т.д., недумаю, что будет хотеться этого через 10 лет. Я хочу стабильности и серьезных отношений, тем более что в принципе уже есть все благоприятные обстоятельства: высшее образование получено, жить есть где, он работает на хорошей работе, но при этом мы еще не живем вместе.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Вам прежде необходимо разобраться в самой себе, в своих желаниях, приоритетах и своей женской сути, шарме, силе женщины...

А то такие рассуждения: «а вот, я захочу-не захочу...» напоминают мытарства одной девушки из немецких сказок, когда Грэтхен в возрасте лет 14 сидит и горько плачет, а на вопрос о чём плачешь? Она рассказывает целую фантазию-прогноз: а вот, я вырасту, выйду замуж, у меня родится сынок. он побежит на пруд и утонет, потому что плавать не умеет, вот я и плачу..."

Женщина, мудрая женщина, умеет сподвигать, помогать мужчине определяться в его желаниях и поступках, выгодных и приятных обоим. мужчины существа конкретные, это женщины придумывают из своего понимания, что он должен всё сам догадаться-сделать...

Но это уже «недозволенные речи», как говорила незабвенная Шахерезада в 1000 и одной ночи, а недозволенные речи- потому как в публичных разделах «бесплатно онлайн».