Возможно ли замужество? - вопрос №448054

Добрый день, уважаемые эксперты! Мне через месяц исполнится 22 года, уже 5-й год встречаюсь с парнем, он у меня первый мужчина. В начале все было очень сложно, со слезами, депрессиями, истериками, расставаниями. В последний раз когда расстались, а потом дело пошло к примирению постепенно, но он никак не хотел признавать статус «встречаемся», я ему сказала: «Хорошо, не встречаемся — такне встречаемся. Но учти, что как только я встречу хорошего парня — любое общение с тобой прекратиться, и это последний раз, когда мы миримся, так что думай, что ты от меня хочешь». Он, видимо, подумал и сейчас уже как 1,5 года все стабильно, причем роли немного переменились, теперь можно даже сказать, что он меня больше любит, нежели я его. Но меня как девушку такой расклад абсолютно устраивает. Но вот какая проблема. Сейчас я не хочу замуж, но знаю, что через пару лет захочу. Парню 25 лет, про замужество он разговоров слышать не хочет. В последний раз он мне сказал так: «Я не собираюсь жениться в ближайшее время. Может только через года 2-3-5-10, не знаю». Вот я и думаю теперь, что, если я потрачу лет 10 дожидаясь семейной жизни, а он так и не захочет жениться. Мне сейчас не хочется всяких подростковых страстей, поисков и т.д., недумаю, что будет хотеться этого через 10 лет. Я хочу стабильности и серьезных отношений, тем более что в принципе уже есть все благоприятные обстоятельства: высшее образование получено, жить есть где, он работает на хорошей работе, но при этом мы еще не живем вместе. 

Вопрос задан анонимно
01.11.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Вам прежде необходимо разобраться в самой себе, в своих желаниях, приоритетах и своей женской сути, шарме, силе женщины...

А то такие рассуждения: «а вот, я захочу-не захочу...» напоминают мытарства одной девушки из немецких сказок, когда Грэтхен в возрасте лет 14 сидит и горько плачет, а на вопрос о чём плачешь? Она рассказывает целую фантазию-прогноз: а вот, я вырасту, выйду замуж, у меня родится сынок. он побежит на пруд и утонет, потому что плавать не умеет, вот я и плачу..."

Женщина, мудрая женщина, умеет сподвигать, помогать мужчине определяться в его желаниях и поступках, выгодных и приятных обоим. мужчины существа конкретные, это женщины придумывают из своего понимания, что он должен всё сам догадаться-сделать...

Но это уже «недозволенные речи», как говорила незабвенная Шахерезада в 1000 и одной ночи, а недозволенные речи- потому как в публичных разделах «бесплатно онлайн».

01.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store