стоит ли сохранять семью,если муж сказал,что не знает любит меня или нет - вопрос №448316

Здравствуйте! не могу самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации, прошу помощи! мне 31 год, мужу 27, вместе мы 4,5 года, много чего было у нас, все пережили и год назад решили пожениться и одновременно планировали ребенка, все получилось, в июле 2011 года я забеременела, мы поженились и все шло  воим чередом, хорошо! муж всем своим поведением показывал, что любит меня, постояннонежный, ласковый, заботливый, я тоже его очень люблю, но я немного другая, я люблю, когда он такой нежный, но вот сама не очень ласковая, к сожалению, борюсь с этим, но не всегда получается… в марте родилась у нас дочь, сначала все хорошо было, но видимо не обошла меня стороной послеродовая депрессия и мы стали ссориться часто очень, я нервная, уставшая, секса не хочу, но он все понимает, сам говорит, что подождет, я очень ему благодарна за это, потом все эти перестройки моего организма начали проходить и жизнь по маленьку начала входить в нужное русло, но ссоры из за мелочей не проходили и вот получилось так, что я ответила грубо мужу на то что он меня торопил, он обиделся, развернулся и ушел, я сначала не поняла, что произошло, начала звонить спрашивать, он сказал, что хочет отдохнуть от ссор и поживет пару дней у родителей, и снова подвели меня мои гормоны или что еще… я в слезы, говорю, приди поговорим, в общем пришел еле еле, спрашиваю, что я сделала, чем я плоха, он сказал, что я не добрая, не ласковая, что люблю указывать, я кстати со многим согласна, просто сама этого не вижу, прошу его остаться дома, так как считаю, что супруги не должны уходить так, должны дома решать свои проблемы, а он отказывается и грубо так… и говорю ему, сама не знаю зачем… ты говорю не любишь меня, раз так делаешь… он говорит, что у всех разное понятие любви, а в слезах, все гну свое, нет говорю не любишь… он уставший, после работы, сидит уже по моему весь в своем желании скорей уйти, ая все о своем… и он говорит, а может я правда тебя не люблю… жалею просто… или люблю, не знаю, голова не соображает, ая реву от его слов… он обнял меня, говорит мне больно от того, что ты страдаешь, что тебе больно, я сейчас пойду, ты успокойся, отдохну от всего, подумаю все будет нормально, потом поговорим..

Здравствуйте Катюша.Похоже вы оба устали и вам просто необходим перерыв… смотрите на эту разлуку как на возможность и отдохнуть и успокоиться и возможно поскучать друг о друге… мне кажется.что у вашего мужа очень много чувств к вам… дайте ему возможность «увидеть большое на расстоянии»… используйте это время по максимуму для себя… как отпуск… с косметологами… фитнесом… шопингом… разными вкусностями… отоспитесь хорошенько, глядишь и ваша нервная система успокоится, а там и слова нужные придут и поговорить можно будет без упреков и слез… Отдохните и все у вас НАЛАДИТСЯ это точно! Мудрости вам и терпения.С ув Елена

01.11.12

Уважаемая Екатерина. Вы «круто» ставите вопрос, стоит ли сохранять семью, если муж сказал, что не уверен в любви… Вам надо думать, как стать менее авторитарной и более ценить ваши с ним отношения.  У вас молодой муж, вы постарше, командуете. Комплекс власти  заменяет вам  умение быть нежной. Видно боитесь потерять контроль над мужем. Надо вам чтобы он слушался вас как мальчик. А мальчик вырастает… И если вы будете продолжать и дальше его тиранить своей неуравновешенностью, то он  может сам решить сохранять семью  или нет. Вам надо обрести контроль не над мужем и его чувствами, а над собой над своей  импульсивностью, поспешностью к неразумным действиям, тогда вы станете бесстрашной в  проявлении нежных чувств.

01.11.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store