Предательство нашей любви - вопрос №448445

Здравствуйте. Мне 36, ей 26. 5 с лишним лет в гражданском браке. Последний год видимо как-то попривыкли друг к другу, пришел быт. Ей же хотелось романтики и продолжения «конфетно-букетного периода», чтобы романтика вернулась в наши отношения. Я как-то пустил все на самотек, допустил в этом плане ошибку, расслабился. Как итог: с полгода назад перешла на новую работу, там познакомилась с молодым человеком и постепенно между ними возникла романтическая связь. Отвозила меня вечером на работу, потом сразу к нему. Обман скрывался где-то месяц, пока я не обнаружил СМС от нее ему с желанием увидеться. Были гневные слова, обвинения, но потом сели поговорили… я человек спокойный, всегда готов выслушать а не рубить с плеча. Договорились о том, чтобы начать все сначала. 2 недели было хорошо, потом приходит СМС, уже от него, что-то типа «свободна ли она сегодня вечером». Я попросил отвезти меня домой (мы были в гостях у ее мамы). Потом в течение пары недель были долгие беседы, устраивал романтический ужин. Доказывал словами и поступками что люблю ее, что все осознал и готов жить вместе и дальше с учетом полученного жизненного урока. Но она не может принять решения расстаться с ним… в то же время и со мной хочет быть, потому что любит (когда задал ей вопрос о том кого ты любишь больше, сказала что только меня, к нему не испытывает ничего подобного.) Я понимаю, ее закружил водоворот страстей, от того что она сейчас получает от него: нежность, восхищение, красивые жесты, романтика во всем ее великолепии. Сказал ей что хочет вступить в ипотеку, брать квартиру, что у него в отношении ее далеко вперед идущие планы. Что просто так от нее не отступится, и будет делать все чтобы вернуть ее. Она уходит с той работы, так он сказал что будет приезжать к ней на другую работу. Вот как-то так… вопросы: как поступить мне именно сейчас ??? Что делать дальше ??? Люблю, если вернется — готов простить, но как жить дальше с этим грузом ??? Где гарантии того что почувствовав запретный плод, она в один прекрасный момент, если ей на миг покажется что я опять ей чего-то не додаю, не пойдет «налево» ??? Как понять ту грань раскаяния, если оно последует через некоторое время, чтобы склонить чашу весов в сторону «простить» ??? Добавлю ко всему вышесказанному, что дома у нас всегда был достаток, ни в чем ей не отказывал, были планы сьездить за границу, поменять ей машину, сыграть свадьбу, завести детишек. Но вот втемяшилось ей в голову: «хочу страсти, романтики в отношениях». Хотя нельзя сказать, что у нас этого вообще не было в отношениях, они всегда были теплыми, просто пришел быт и какое-то приедание друг другом что-ли...

Говорю ей: думай, решай, только ты можешь решить эту проблему, расставить все мысли в своей голове на нужные места, и расставить приоритеты в своей жизни!!! Близкие подруги говорят ей: очнись, что ты делаешь ??? Такими мужчинами не разбрасываются, ведь он любит тебя, все для тебя делает, все в дом как говориться. Плачет, отвечает: знаю, он добрый, хороший… но судя по всему ни о каких решениях и способах как исправить эту ситуацию она сейчас не думает, она получает удовольствие от общения с ним и все свое свободное время уделяет ему...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирек!

Вы-взрослый мужчина, серьезно относящийся к жизни.

Она-молодая женщина, желающая романтики.

Если Вы хотите ее вернуть, то Вам нужно дать ей то, что чего ей так не хватает. В этом случае Вы будете выглядеть привлекательнее свего соперника.

Но, как Вы правильно подметили, что делать дальше с этим грузом?

Для этого Вам необходимо проговорить с ней всю эту ситуацию еще раз. Скажите именно о своих чувствах и сомнениях, т.к. именно невысказынность тех чувств и эмоций, которые Вы испытываете могут и стать в последующим тем грузом, который будет на Вас давить и тянуть назад.

Также, попробуйте с ней договориться о том, что Вы не будете друг от друга скрывать своих желаний и потребностей. В этом случае, вероятность того, что она пойдет «налево» снижается.