Предательство нашей любви - вопрос №448445

Здравствуйте. Мне 36, ей 26. 5 с лишним лет в гражданском браке. Последний год видимо как-то попривыкли друг к другу, пришел быт. Ей же хотелось романтики и продолжения «конфетно-букетного периода», чтобы романтика вернулась в наши отношения. Я как-то пустил все на самотек, допустил в этом плане ошибку, расслабился. Как итог: с полгода назад перешла на новую работу, там познакомилась с молодым человеком и постепенно между ними возникла романтическая связь. Отвозила меня вечером на работу, потом сразу к нему. Обман скрывался где-то месяц, пока я не обнаружил СМС от нее ему с желанием увидеться. Были гневные слова, обвинения, но потом сели поговорили… я человек спокойный, всегда готов выслушать а не рубить с плеча. Договорились о том, чтобы начать все сначала. 2 недели было хорошо, потом приходит СМС, уже от него, что-то типа «свободна ли она сегодня вечером». Я попросил отвезти меня домой (мы были в гостях у ее мамы). Потом в течение пары недель были долгие беседы, устраивал романтический ужин. Доказывал словами и поступками что люблю ее, что все осознал и готов жить вместе и дальше с учетом полученного жизненного урока. Но она не может принять решения расстаться с ним… в то же время и со мной хочет быть, потому что любит (когда задал ей вопрос о том кого ты любишь больше, сказала что только меня, к нему не испытывает ничего подобного.) Я понимаю, ее закружил водоворот страстей, от того что она сейчас получает от него: нежность, восхищение, красивые жесты, романтика во всем ее великолепии. Сказал ей что хочет вступить в ипотеку, брать квартиру, что у него в отношении ее далеко вперед идущие планы. Что просто так от нее не отступится, и будет делать все чтобы вернуть ее. Она уходит с той работы, так он сказал что будет приезжать к ней на другую работу. Вот как-то так… вопросы: как поступить мне именно сейчас ??? Что делать дальше ??? Люблю, если вернется — готов простить, но как жить дальше с этим грузом ??? Где гарантии того что почувствовав запретный плод, она в один прекрасный момент, если ей на миг покажется что я опять ей чего-то не додаю, не пойдет «налево» ??? Как понять ту грань раскаяния, если оно последует через некоторое время, чтобы склонить чашу весов в сторону «простить» ??? Добавлю ко всему вышесказанному, что дома у нас всегда был достаток, ни в чем ей не отказывал, были планы сьездить за границу, поменять ей машину, сыграть свадьбу, завести детишек. Но вот втемяшилось ей в голову: «хочу страсти, романтики в отношениях». Хотя нельзя сказать, что у нас этого вообще не было в отношениях, они всегда были теплыми, просто пришел быт и какое-то приедание друг другом что-ли...

Говорю ей: думай, решай, только ты можешь решить эту проблему, расставить все мысли в своей голове на нужные места, и расставить приоритеты в своей жизни!!! Близкие подруги говорят ей: очнись, что ты делаешь ??? Такими мужчинами не разбрасываются, ведь он любит тебя, все для тебя делает, все в дом как говориться. Плачет, отвечает: знаю, он добрый, хороший… но судя по всему ни о каких решениях и способах как исправить эту ситуацию она сейчас не думает, она получает удовольствие от общения с ним и все свое свободное время уделяет ему...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирек!

Вы-взрослый мужчина, серьезно относящийся к жизни.

Она-молодая женщина, желающая романтики.

Если Вы хотите ее вернуть, то Вам нужно дать ей то, что чего ей так не хватает. В этом случае Вы будете выглядеть привлекательнее свего соперника.

Но, как Вы правильно подметили, что делать дальше с этим грузом?

Для этого Вам необходимо проговорить с ней всю эту ситуацию еще раз. Скажите именно о своих чувствах и сомнениях, т.к. именно невысказынность тех чувств и эмоций, которые Вы испытываете могут и стать в последующим тем грузом, который будет на Вас давить и тянуть назад.

Также, попробуйте с ней договориться о том, что Вы не будете друг от друга скрывать своих желаний и потребностей. В этом случае, вероятность того, что она пойдет «налево» снижается.

 
01.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас занят
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store