Психология - вопрос №448459

здравствуйте, помогите, пожалуйста! то ли осенняя хондра, то ли глубокая депрессия… мне 22 и такое ощущение, что у меня уже кризис среднего возраста. я не могу устроиться на работу и сама не могу понять, чего я хочу. то ли сомневаюсь в себе, то ли боюсь выбрать не ту профессию. уже хочется определиться и развиваться в одной сфере. уже много чегоперпепробовала. может я просто лентяйка. как встречаюсь с трудностями-сразу убегаю. в последнее время вообще начала постоянно жаловаться, что у меня что-то болит, плачу, ничего не хочу. сама понимаю, что все проблемы от нереализованности, но ничего не делаю. начала завидовать буквально всем. конечно, ведь все развиваются, а я стою на месте. подскажите, пожалуйста, что делают в таких ситуациях?) спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

В этой ситуации начните для начала заниматься тем, что у Вас действительно получается. Таким образом, у Вас пройдет сомнение в себе. А уже в дальнейшем задайтесь вопросом, что Вас интересует в профессиональной сфере.

Здравствуйте!

Иногда в этих ситуациях помогает «волшебный пинок»! Вы же точно поставили сама себе диагноз — «лентяйка»! Можете поискать в интернете — бывают даже бесплатные вебинары на тему самомотивирования! То, чего Вам не хватает — это сильной мотивации к деятельности! Ищите не то, чем бы заняться, а то, зачем бы это Вам делать? То есть — повод что-то делать, а не само занятие!

Удачи!