Психология - вопрос №448459

здравствуйте, помогите, пожалуйста! то ли осенняя хондра, то ли глубокая депрессия… мне 22 и такое ощущение, что у меня уже кризис среднего возраста. я не могу устроиться на работу и сама не могу понять, чего я хочу. то ли сомневаюсь в себе, то ли боюсь выбрать не ту профессию. уже хочется определиться и развиваться в одной сфере. уже много чегоперпепробовала. может я просто лентяйка. как встречаюсь с трудностями-сразу убегаю. в последнее время вообще начала постоянно жаловаться, что у меня что-то болит, плачу, ничего не хочу. сама понимаю, что все проблемы от нереализованности, но ничего не делаю. начала завидовать буквально всем. конечно, ведь все развиваются, а я стою на месте. подскажите, пожалуйста, что делают в таких ситуациях?) спасибо.

01.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория!

В этой ситуации начните для начала заниматься тем, что у Вас действительно получается. Таким образом, у Вас пройдет сомнение в себе. А уже в дальнейшем задайтесь вопросом, что Вас интересует в профессиональной сфере.

01.11.12

Здравствуйте!

Иногда в этих ситуациях помогает «волшебный пинок»! Вы же точно поставили сама себе диагноз — «лентяйка»! Можете поискать в интернете — бывают даже бесплатные вебинары на тему самомотивирования! То, чего Вам не хватает — это сильной мотивации к деятельности! Ищите не то, чем бы заняться, а то, зачем бы это Вам делать? То есть — повод что-то делать, а не само занятие!

Удачи!

01.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
17.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store