Пожалуйста, не проходите мимо! - вопрос №448516

Здравствуйте, дорогие эксперты… у моего молодого человека случилось несчастье в семье — умерла его родная тетя, которая была главой всей их большой семьи. Мы с ней лично были знакомы, она мне очень сильно нравилась, все произошло неожиданно и сейчас все в глубоком шоке. Подскажите, пожалуйста, как мне поддержать своего молодого человека в этой ситуации? Я выразила свои соболезнования, но дальшея абсолютно не знаю что делать, а ведь он сейчас очень сильно нуждается в чьей-нибудь поддержке, потому что я знаю, что он сильно переживает, но ему нельзя показывать слабости, поскольку он сам должен успокаивать маму и других своих тетушек… Рядом находиться я тоже не имею возможности, потому что кроме как с этой тетей я ни с кем из родственников практически не знакома, похороны, естественно, не лучшее есто для знакомства, поэтому он меняне возьмет с собой… Как мне себя вести? Как поддержать, чтобы это не выглядело напущенно или личемерно, я действительно не знаю как в такой ситуации поступить

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 Я думаю, что вам стоит вести себя естественно, насколько это возможно. Не скрывать свои чувства по поводу кончины и по поводу его горя. Возможно сказать ему о том, как вы себя чувствуете по этому поводу.  В случаях внезапного горя основным лекарством является время. Лекарство это не быстрое, но очень действенное.