Ставропольский край

договор о выдаче кредита - вопрос №448901

Здравствуйте! При приобретении в кредит ноутбука в магазине заключили договор о выдаче и возврате кредита на покупку. В договоре указали сумму кредита, которую нужно вернуть и график ежемесячных выплат. После полной выплаты суммы кредита указанной в договоре, выяснилось, что мы по прежнему должны банку, так как при составлении договора сотрудница банка ошиблась в расчетах. Имеет ли право банк требовать еще выплат, если сумма вдоговоре указанна и была выплачена в полном объеме. Спасибо.

 

Ответы

Здравствуйте Елена! Вы банку больше ничего не должны! Ошибка банка это их проблема! Если будут настаивать и угрожать напишите на них заявление в прокуратуру

01.11.12

Коллега прав, если вы выплатили в полном объеме и в сроки, установленные графиком, вы обязательства перед банком исполнили. Требования вне условий  договора — вымогательство, т.е. уголовно наказуемое деяние (дело полиции). 

Если требование банка письменное, напишите алаверды с указанием на то, что все обязательства согласно подписанного договора вами исполнены, при предъявлении претензий вы обратитесь с заявлением о вымогательстве. 

02.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store