Вопрос - вопрос №448923

Здравствуйте, меня зовут Иван,25 лет я военный, общительный молодой человек, не побоюсь сказать — «душа компании», пользуюсь популярностью у девушек. В общении с ними я сдержан, стараюсь вести себя исключительно по-джентльменски, но со своей, точнее я не знаю моя она или нет, я не могу себя так вести. Общаемся мы около полутора лет, естественно были ссоры, размолвки, но в целомвсе хорошо, на август планируется свадьба. Единственное что не так, она меня дожидается с военного института, девушка она видная, не обделена мужским вниманием, клянется мне что верна, любит, но покорение мужских сердец — для нее как бы хобби. В начале я относился к этому не всерьез, наоборот это было отличной темой для шуток и всего прочего, она рассказывала мне все в подробностях, сейчас я к этому не могу относиться также легко, ревность моя доводит до того, что у меня возникает пьянящее чувство нанести телесный вред этим людям, причем в форме которой меня пугает, воображение очень четко рисует эти картины. В разговоре с ней я стараюсь вести беседы на отдаленные темы, но все равно в конце концов я прихожу к ним, она говорит что я параноик. После разговоров когда я остаюсь на едине с собой возникает чувство апатии. Занятия спортом проходят с озлобленностью и целью в отпуске завершить начатое воображением. Я не знаю что делать, отпустить, забыть ее для меня — смерти подобно, боюсь на этой почве получить какое нибудь заболевание

01.11.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Иван.

Вы рассказали чего «не можете» и чего «боитесь» и вероятно хотите, чтобы мы «помогли сделать выбор» (приходится гадать, ибо Вы не сформулировали запрос). Выбор делать только Вам — Ваша жизнь, Ваша ответственность. 

Ревность, обычно, признак проблем с самооценкой, следовательно нужно работать по устранению проблем именно в этом направлении. 

Стоит задать и такой вопрос: для чего дама «делится» с Вами информацией о том, что «не обделена мужским вниманием»? Возможно таким образом повышает самооценку или хочет «вызвать ревность» (для чего, знает только она). Молодые дамы часто так делают, чтобы «повысить свою ценность» в глазах избранника (чтобы ценил и понимал, какое золотце ему досталось).

Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.

01.11.12

Здравствуйте, Иван!

Пока проблема еще и в том, что ваше с подругой общение в сильном дефиците! Это касается и Вас и ее! Поскольку она девушка видная и пока свободная, она вполне легальным способом восполняет этот эмоциональный дефицит. Тем самым спасает себя от «какого-нибудь заболевания». Вы же этот дефицит не только не компенсируете, но и усугубляете его своей жгучей ревностью — и это действительно сложная для Вас эмоциональная ситуация. Никакой речи, конечно, чтобы кто-то кого-то отпустил — не может идти, наоборот — все ваши проблемы основаны на сильном взаимном чувстве друг к другу! И если Ваша подруга как-то приспособилась (это на самом деле характерно вообще для женщин — большая эмоциональная гибкость и приспособляемость), то Вы рвете сами себя и ее на части, хотя оснований для этого нет никаких! Вам надо найти свой собственный способ адаптироваться к невозможности быть вместе, но способ адекватный ситуации. Пока Ваша психика пошла по другому пути — по пути негатива, распаляя Ваше воображение и давая топливо агрессивным сильнейшим эмоциям, которые Вы не можете легально выпустить, не имея конфликта с собой и с законом. По сути Вы поступаете со своей вынужденной эмоциональной ямой точно так же, как и Ваша подруга — пытаетесь ее временно заполнить, только она ее заполняет жидкой водицей — пустым флиртом, а Вы — целым морем бушющего пламени — агрессией.

Это довольно характерная мужская реакция, но увы, проблема в том, что реальных соперников у Вас нет! Это выдуманные персонажи!

01.11.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
10.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store