Вопрос - вопрос №448923

Здравствуйте, меня зовут Иван,25 лет я военный, общительный молодой человек, не побоюсь сказать — «душа компании», пользуюсь популярностью у девушек. В общении с ними я сдержан, стараюсь вести себя исключительно по-джентльменски, но со своей, точнее я не знаю моя она или нет, я не могу себя так вести. Общаемся мы около полутора лет, естественно были ссоры, размолвки, но в целомвсе хорошо, на август планируется свадьба. Единственное что не так, она меня дожидается с военного института, девушка она видная, не обделена мужским вниманием, клянется мне что верна, любит, но покорение мужских сердец — для нее как бы хобби. В начале я относился к этому не всерьез, наоборот это было отличной темой для шуток и всего прочего, она рассказывала мне все в подробностях, сейчас я к этому не могу относиться также легко, ревность моя доводит до того, что у меня возникает пьянящее чувство нанести телесный вред этим людям, причем в форме которой меня пугает, воображение очень четко рисует эти картины. В разговоре с ней я стараюсь вести беседы на отдаленные темы, но все равно в конце концов я прихожу к ним, она говорит что я параноик. После разговоров когда я остаюсь на едине с собой возникает чувство апатии. Занятия спортом проходят с озлобленностью и целью в отпуске завершить начатое воображением. Я не знаю что делать, отпустить, забыть ее для меня — смерти подобно, боюсь на этой почве получить какое нибудь заболевание

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Иван.

Вы рассказали чего «не можете» и чего «боитесь» и вероятно хотите, чтобы мы «помогли сделать выбор» (приходится гадать, ибо Вы не сформулировали запрос). Выбор делать только Вам — Ваша жизнь, Ваша ответственность.

Ревность, обычно, признак проблем с самооценкой, следовательно нужно работать по устранению проблем именно в этом направлении.

Стоит задать и такой вопрос: для чего дама «делится» с Вами информацией о том, что «не обделена мужским вниманием»? Возможно таким образом повышает самооценку или хочет «вызвать ревность» (для чего, знает только она). Молодые дамы часто так делают, чтобы «повысить свою ценность» в глазах избранника (чтобы ценил и понимал, какое золотце ему досталось).

Обращайтесь за личной консультацией, будем разбираться.

Здравствуйте, Иван!

Пока проблема еще и в том, что ваше с подругой общение в сильном дефиците! Это касается и Вас и ее! Поскольку она девушка видная и пока свободная, она вполне легальным способом восполняет этот эмоциональный дефицит. Тем самым спасает себя от «какого-нибудь заболевания». Вы же этот дефицит не только не компенсируете, но и усугубляете его своей жгучей ревностью — и это действительно сложная для Вас эмоциональная ситуация. Никакой речи, конечно, чтобы кто-то кого-то отпустил — не может идти, наоборот — все ваши проблемы основаны на сильном взаимном чувстве друг к другу! И если Ваша подруга как-то приспособилась (это на самом деле характерно вообще для женщин — большая эмоциональная гибкость и приспособляемость), то Вы рвете сами себя и ее на части, хотя оснований для этого нет никаких! Вам надо найти свой собственный способ адаптироваться к невозможности быть вместе, но способ адекватный ситуации. Пока Ваша психика пошла по другому пути — по пути негатива, распаляя Ваше воображение и давая топливо агрессивным сильнейшим эмоциям, которые Вы не можете легально выпустить, не имея конфликта с собой и с законом. По сути Вы поступаете со своей вынужденной эмоциональной ямой точно так же, как и Ваша подруга — пытаетесь ее временно заполнить, только она ее заполняет жидкой водицей — пустым флиртом, а Вы — целым морем бушющего пламени — агрессией.

Это довольно характерная мужская реакция, но увы, проблема в том, что реальных соперников у Вас нет! Это выдуманные персонажи!