Бывший муж - вопрос №448960

Как вернуть бывшего мужа в семью? Исходя из того, что в браке он встретил другую женщину, из-за неё развелись. Ушол к ней. Пожил пол года, вернулся, но к маме. Продолжал общаться и с нами с сыном и с ней. Я встретила мужчину, бывший узнал и стал«играть» в семью. И после этих игр по истечении 9 месяцев у нас родилась дочь.В процессе беремености об этом он рассказывает всё этой своей женщине, та его бросает, он делает ей предложение, она отказывает. Бывший не верит до конца, что это его дочь. И сейчас он не хочет возвращаться в семью, ему и так хорошо, как он говорит. Приходит 2-3 раза в неделю. Как впрочем и раньше.

Я так не могу больше, всё внутри кричит!!!

Дополнение автора от 16.11.12 17:05:26

Сейчас по истечении некоторого времени, я поставила ему рамки общения с детьми и со мной, в том числе. Он приходит 2 раза в неделю. Причем в субботу он забирает старшего сына к себе на выхи. Но как то от этого не легче. Очень тяжело одной. И сын меня беспокоит, второй класс, получает двойки. Бывший переживает, звонит каждый день. А толку то? Звонить то и я могу. А вот воспитывать и так далее нужно 24 часа в сутки!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

Что оно кричит Вам изнутри?

Ваш вопрос очень конкретный, по сути и надо бы на него отвечать — «как вернуть». Но у меня тут же появился встречный вопрос — а зачем Вам это нужно? Хотите продолжить игру? Вас это так забавляет?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна. Его устраивает все как есть, зачем ему брать на себя вновь ответственность за ВАШУ семью. Ведь он с легкостью отмахнулся от ребенка и при этом Вы же и виноваты.

Вы пошли на его поводу и начали играть в эту игру, в надежде что он вернется. Но увы, произойти это может только тогда, когда будут устранены причины, по которым Вы расстались. А чем дальше будет продолжатся игра — тем сильней все внутри будет кричать. Не пора ли остановиться?

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Ваш муж строит «треугольники»-это такая особая форма манипуляции, где мужу в любых отношениях всегда будет необходим кто то третий… причем это может быть и ребенок… Почитайте Эрика Берна «Игры в которые играют люди», возможно вам станет немного ясне,.как себя вести, когда вас в такой треугольник втягивают… Очень много сочуствия к вам и злости на бывшего мужа-такие игры кого угодно с ума сведут… Мудрости вам и терпения.С ув Елена