тест на беременность положительный - вопрос №449039

может ли при приёме транквилизаторов тест на беременность быть ложноположительным?

Ответы

Здравствуйте Ника! Да, есть такие данные, что при приеме транквилизаторов тест на беременность может быть положительным. Чтобы исключить беременность необхоимо либо отменить транквилизаторы и через несколько дней проделать тест повторно либо более достоверно — это сдать кровь на наличие ХГЧ в анализе крови и сделать УЗИ матки.

С уважением.