Предательство матери. - вопрос №449256

Вечер добрый!!! Скажите пожалуйста, как моему мужу пережить предательство родной матери… дело в том, что он за ней ухаживал после инсульта.Родная дочь появилась с мужем-азербайджанцем позже.Но когда маме плохо, болит мой муж летит первым.А мама(такая хорошая)сделал дарственную квартиры на дочку.Дело не в квартире.Смотрю как он мучается… так ему обидно.

Лучший ответ по мнению автора

Ув. Наталья,  возможно после инсульта ваша мама стала зависимой от накручивания сестры вашего мужа. Вы можете обратиться к адвокатам  и узнать есть ли возможность обратиться в суд и признать сделку недействительной, возможно из-за слабости суждений матери мужа после инсульта.  А так муж-мужчина, повел себя кк в детстве, когда одному ребенку дали конфетку, а о другом забыли. Вероятно всплыли старые обиды кого мать больше любит. Обида портит душу человека. если муж в аш верующий, то пусть сходит в церковь на исповедь. Там он лучше поймет, что чистота души выше наследства...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Наташ, ваш муж переживает из-за того, что мать не оценила по достоинству его помощь и во время ее болезни? Неужели вы считаете, что ваш муж, этот благородный человек, стал бы ухаживать за больной матерью, ради квартиры? Не думаю.

Уверена, ваш муж благородный и бескорытный человек и любящий сын, отец и муж. Дайте прочитать мужу наши ответы, пусть он запишется на онлайн-консультацию. С вашим мужем нужно всего лишь пару -тройку консультаций: он успокоиться и по -новому станет смотреть и на сестру с мужем, и мать и на материнскую квартиру.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

У нас любят «обиженных», наверное мать считает, что у сына и так все хорошо, а вот у дочери… Главное Вам, в этой ситуации, оказывать мужу моральную поддержку.Поддержка не заключается в том, что надо ему говорить, что мать не правильно сделала и она плохая.Он и сам про это знает.( это относится не к Вам, просто многие понимают это именно так). Поддержать мужа необходимо семейным уютом и взаимопониманием!

Здравствуйте, Наталия.Если брат и сестра находятся в одинаковых условиях, то мама сделала правильный выбор, защитив дочку, подарив ей жилье.Так как женщины более незащищены в жизни, чем мужчины.И с ее точки зрения было бы не этично обделить доску в пользу брата.Она бы себе этого не могла простить.И степень ухаживания здесь не может быть приоритетной.А вообще.при хороших отношениях этот вопрос должен бы был обсуждаться заранее.

Добрый день Наташа… Сочувствую и вам и вашему мужу… представляю как вам больно смотреть на родного человека, который сейчас в такой растерянности находится… попробуйте эту ситуацию представить ему под другим углом, где предательство мамы это выбор… выбор другого ребенка, которого она возможно недолюбила… перед которым считает себя в долгу… а вашему сыну настолько доверяет в его мужской компетентности, что этот отказ в наследстве можно расценивать как признание с ее стороны в его СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ в этой жизни! Вам очень с ним повезло! Вы за каменной стеной! Говорите ему об этом почаще и возможно ему немного будет легче, да и вам я думаю тоже.Мудрости вам и терпения.С ув Елена