Депрессия - вопрос №449649

Меня зовут Аннелина, мне 33 года, у меня есть 4 детей и муж, который с самого начала совместной жизни воспринимает меня только в качестве бесплатной домработницы… у меня депрессия и я обращалась к 2 разным специалистам, один выслушал меня в течении получаса и выписал антидепрессанты, которые мне не подошли, по телефону он их мне посоветовал не принимать и назначил атаракс,который я принимала в течение 6 лет. Потом он перестал вщобще хоть как-то помогать. обратилась в другому специалисту, она назначала курс ноотропов и грандаксин — курс раз в полгода. это тоже оказалось неэффективным. все осложняется тем, что у нас в городе нет ни одного психолога, психотерапевта и т.д. и к врачу мне приходится ехать за 1000км. в областной центр. возможностей ездить у меня нет. 4 детей- младших школьников… я устала, нет сил, у меня развилась сильная астения… мужу плевать что со мной происходит, он вообще из дома бежит при любой возможности. я все время одна и поделиться не с кем своей бедой… и я сейчас на грани… сижу и еле сдерживаюсь. чтобы не пойти и не повеситься, последняя попытка —  набрала в поисковике онлайн консультация пссихолога, в надежде, что хоть кто-то откликнется, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Аннелина, ваша ситуация сложна. Но зачем вам думать о самоуничтожении? Вам нужен отдых. Вы уменьшите до предела нагрузку  по дому, что называется-«по мне- хоть трава не расти». Это позволит вам немного отдохнуть. Потом  прекратите ждать от мужа то, чего он не собирается вам дать. Это тоже позволит вам вернуть себе энергию, которую вы тратите на ожидание помощи и потом на злость, что этой помощи вы не получили.  Потом подумайте о том, что если с самого начала вас муж воспринимает как домработницу, то ваша ошибка в том, что вы согласились на эту роль.Если поймете, что это ваша ошибка-снова станет легче. Уйдет злость на мужа- сохранится энергия. Потому что злость  на него не действует-значит оборачивается против вас. вы испытывая плохие эмоции теряете энергию. Да  притаком муже еще и  решились на 4 детей.  Тоже -вы ведь  шли на это? ваше решение? ваша ошибка при таком-то муже? Но детки растут, и все-таки иногда радуют. вы скажите пожалуйста -эти младшие школьники имеют обязанности по дому? Или вы и им позволили сесть себе на шею, а то и на голову? Если вы поймете свои психологические ошибки и поймете, что вы сложности в жизни организовали себе сама, то к вам вернется энергия, которую вы тратите, когда вините мужа и ругаете детей. Вам давали антидепрессанты, а вам надо получать, вернее добывать радость  от жизни.Именно вам самой. Никто вам ее не даст. Это должно быть вашей задачей взрослой женщины. Главное-не ждите того, чего получить невозможно. Вы злостью только доводите себя до мыслей о суициде. Но это большой грех вообще, а при 4 детях, которым вы дали жизнь такие мысли недопустимы. Оставить сирот на мужа7. И подать им пример, как решать проблемы? Таким ужасным способом? Так на том свете самоубийцам приходится еще хуже. Душа мается не зная покоя.  Ну да не в этом дело, вы исполните толко те советы, которые я вам дала и вам станет легче. к тому же находите время, бросив все дела посидеть на лавочке.  а может и не одна, может с подружками, или с соседом, у которого нет жены… мне вас учить, как обойтись с мужем у которого жена только домработница?.. такие вещи даже в Библии разрешены. Не верите? Там Сказано «И прилепится муж к жене своей, дабы не толкать ее ко блуду». Значит ваш муж толкает вас ко… а вы упираетесь?.. Если вам стало немного легче, то это уже хорошо. А если вы улыбнулись, то просто замечательно. А если рассердились, то зря… Хоть деньги ваш тиран приносит?  Пишите, рассказывайте, как вы начали обучение более счастливой жизни. Пишите в чат… Если мой ответ вам показался хорошим, поставьте +, а если очень хорошим -то нажмите на звездочку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аннелина!

Состояние, которое Вы описываете имеет довольно очевидные причины, о которых Вы тоже упоминаете — и это НЕ лечится таблетками. Вы приняли сейчас верное решение. Теперь, чтобы прийти к реальному результату, Вам следует быть последовательной: пообщайтесь на этом ресурсе с разными психологами, выберите специалиста и далее начинайте планомерную работу с Вашей проблемой. Чтобы интерес был не только у Вас, работу психолога следует оплачивать.

Удачи!

Здравствуйте Аннелина.Вы выберетесь из своего кокона и оглянитесь на своих детей, ради них стоит жить и искать в этой жизни позитивные моменты.Вы так молоды! У вас все впереди.Желаете поговорить? прошу в чат.

С уважением, Галина.

Аннелина, Вы пришли по адресу, Вам не нужны антидепрессанты. Вам необходима психокоррекционная работа с психологом, просмотрите профили экспертов, почитайте отзывы клиентов, ответы на вопросы психологов и выберите того специалиста, которому сможете довериться. Ваша проблема решаема и её нужно решать, поверьте, у Вас всё будет хорошо!  Удачи Вам и внутренней гармонии. Ирина.

Доброе утро. Аннелина, вы -умничка, вы за решением своих проблем обращались и  обратились к специалистам.

Аннелиночка, на мой взгляд, вам вместе со специалистом, нужно проанализировать вашу ситуацию и состояние. И только после этого, определять методики работы с вами и начинать делать то, что давно уже пора было сделать- меняться. Думаю вам уже давно пора превращаться из Золушки в Королеву)))) И сделать это превращение можно в режиме онлайн. Стоит только записаться на консультацию)))

И еще. Аннелина, выберите специалиста -психолога в разделе «эксперты»-«психология». В профилях экспертах указано, кто из нас работает платно (указана сумма платежа за конкретное время), кто из нас работает за символическую плату, а кто -работает бесплатно. Выбирайте.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Аннелина, можно обойтись без антидепрессантов, т.к. они очень вредят вашему здоровью и имеют противопоказания. Ваша проблема лежит в психологической плоскости и Вам надо работать с собой и близкими вам людими… Надо. Обращайтесь.

Здравствуйте Ангелина.Очень тронуло ваше письмо… какая же вы молодец, что обращаетесь за помощью! Интернет-это для вас связь с миром, где вы точно получите не только понимание, но и огромную психологическую поддержку как от нас, так и от других женщин с похожей судьбой… если рискнете поменять свою модель поведения, то и мужа и детей точно можно будет потихоньку нагружать обязанностями по дому… а вы в это время время для себя используйте… гуляйте побольше… с подружками по магазинам ходите… приготовьте что нибудь вкусненькое… да вы и сами придумаете как отдохнуть… а когда успокоитесь, то и на мужа возможно по другому посмотрите… ведь по любви наверное замуж выходили… и к нему и к детям наверняка столько теплых чувств накопилось… не тратьте жизнь на обиды… обида всю энергию вытягивает.а вы еще такая молодая!!! Желаю вам мудрости и терпения и все у вас наладится! С ув Елена