семейный кодекс - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №449742

бывшая жена продала машину которая была совместным имуществом без моего согласия. что делать ?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Данный автомобиль был отчужден (продан) вопреки вашей воли, что противоречит закону, т.к. распоряжение совместно нажитым имуществом осуществляется по согласию обоих супругов. Если бывшая супруга отказывается добровольно выплатить вам долю от продажи автомобиля, вы имеете право обратить в суд с требованием признания сделки недействительной, либо с требованием выплаты вам вашей доли от продажи.